Американцы начали «пить» алкоголь через нос

10 марта 2013, 09:58, ИА Амител

Американцы начали "пить" алкоголь через нос: устройство называется Vaportini - в честь бара, в котором оно было создано. По данным Time Out Chicago, испаритель был изобретен женщиной по имени Джулия Палмер еще в 2009 году, но появилось в продаже в интернете только месяц назад, в декабре. При этом, его продажи начинают бить все рекорды.Об этом пишет  russian.rt.com.

Vaportini работает по аналогии с традиционными испарителями и арома-лампами: свечи медленно нагревают ликер, пока субстанция не начинает испускать опьяняющие пары, которые затем вдыхаются через соломинку.

Прежде, чем реализовать свое изобретение в интернете, Палмер пробовала подавать такие "напитки" в своем чикагском баре с одноименным названием. И в ходе экспериментов ей пришла в голову идея создания алкогольной арома-лампы.

Чикагский блоггер Энтони Тодд, ставший большим фанатом опьяняющих паров с того момента, как попробовал их в баре Vaportini, писал в своем дневнике: "Я откровенно поражен тем, насколько хорошо можно прочувствовать вкус ликера, просто вдыхая пар!". Он также упомянул, что ингаляция алкоголем возымела на него эффект почти мгновенно, но и опьянение не задержалось надолго и сошло относительно "безболезненно и быстро".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров