Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Онищенко заявил, что снег есть нельзя, но иногда его можно «растопить для чая»

, ИА "Амител"

Сегодня, 13 марта, главный санитарный врач России Геннадий Онищенко провел пресс-конференцию в центральном офисе "Интерфакса", на которой порассуждал о чистоте снега в российских городах, — сообщает "Голос России".

"По сути, снег — это дистиллированная вода. Из нее выпарились соли, загрязнения, а сама она в девственно чистом состоянии поднялась в небеса, превратилась в снег и упала на землю. Но у нас загазованный, загрязненный воздух, и она абсорбировала много нехорошего, поэтому есть его нельзя", — сказал Онищенко.

Он добавил, что "иногда можно позволить себе роскошь растопить снег, дистиллировать его для чая — классная вещь, вода весь букет чая вытаскивает в отличие от жесткой водопроводной воды".

Однако Онищенко не рекомендует злоупотреблять такой дистиллированной водой, поскольку с вредными веществами из нее выпариваются и полезные соли, и у тех, кто постоянно пьет такую воду, появляется ломкость костей и выпадают зубы.

Он также отметил, что в дистиллированном снегу "хорошо мыться, вода хорошо мылится, сэкономите мыло и шампунь".

"Вообще не стоит проводить эксперименты, если вы живете не в девственно чистом регионе вроде нашего Севера", — сказал Онищенко.


Комментарии

13.03.2013 16:56
- гость -

желтый снег топить нада?

13.03.2013 16:58
Serg 1

поднялась в небеса, превратилась в снег и упала на землю

он точно не библию для малышей цитировал?

13.03.2013 17:03
- гость -

старый маразматик и такие люди правят нашей страной

13.03.2013 17:11
- гость -

Снег даже в деревне грязный ((, хотя белее чем в Барнауле

13.03.2013 17:11
vovan

Онанищенко в своем ключе пиариться. Главное правило лыжника - не есть желтый снег! Но заваривать чай из него можно только Онищенке!

13.03.2013 17:13
- гость -

Колбасу есть нельзя, но иногда ею можно закусить водку...

13.03.2013 17:33
Anutkа

так вот чо он курит - снег!

13.03.2013 17:35
Serg 1

Anutkа
зарегистрированный
13 марта 2013 г.
17:33

не курит а ест. жолтый!

13.03.2013 17:37
- гость -

Надоел уже всем вместе с Салданом

13.03.2013 17:37
Serge_K

Когда про это печатать перестанут?

13.03.2013 17:38
- гость -

Ограниченностью своей и попытками по умничать по всем глупым проблемам

13.03.2013 18:48
гость

а чай из чего выпарить?

13.03.2013 18:57
- гость -

Блин, такое ощущение, что он по утрам на планёрках перлы выдаёт. Некоторые начальники онегдоды из газет вслух зачитывают, а этот про съедобный снег жжот...

13.03.2013 18:58
Степа

Огонь и воду, а на медных трубах бабло рубит так аж щепки летят! Заткнуть не получится.

13.03.2013 18:59
- гость -

- гость -
13 марта 2013 г.
18:56 ...прошел огонь и воду,
Чернобыль и плен чеченский...
______
Ну так сидел бы на пензии, нервы со здоровьем лечил... Дохтурские диссертаицы ковал. РОманы про член пепенский...

13.03.2013 19:05
pkosta

Степа
13 марта 2013 г.
18:58

Бзди дальше.

- гость -
13 марта 2013 г.
18:59

Советчики )))


13.03.2013 22:32
Wildcat

2 - гость -/13 марта 2013 г./18:56
у нас много "достойных" руководят тем, в чем нихрена не смыслят, но! помогают оболваниванию населения.

14.03.2013 09:50
Саша

а как красиво сказал.. они наверно и правда людей за дебилов держат.. у хобы мы знаем куданалоги уходят... онже до этого додумался

Загрузка...