Дочирикались: российский Twitter подвергнут частичной цензуре

19 марта 2013, 17:22, ИА Амител

Сеть микроблогов Twitter согласилась на сотрудничество с Роскомнадзором. Отныне записи русскоязычных пользователей в Twitter могут быть блокированы при наличии противоправного контента. Роскомнадзор назвал позицию сети "конструктивной", а администрация сервиса уже сообщила о блокировке пяти записей, - об этом пишет  russian.rt.com.

Twitter удалил три поста за пропаганду суицида и две записи за распространение информации о наркотиках. В том числе был удален аккаунт пользователя, рекламирующего сеть распространения наркотических веществ.

Как заявляют в Роскомнадзоре, переговоры о сотрудничестве с сетью велись с момента появления первых записей о ссылках на "твиты" в реестре. Сторонам удалось сформулировать "взаимоприемлемый алгоритм взаимодействия", который позволит удалять незаконный контент в приемлемые для российской стороны сроки.
Согласно действующему в России законодательству, хостинг-провайдеры и владельцы сайтов обязаны удалять со своих ресурсов информацию, содержащую детское порно, призывы к самоубийству или способы изготовления и употребления наркотиков.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров