Американский канатоходец назвал дату покорения Гранд-Каньона без страховки

20 марта 2013, 08:13, ИА Амител

"Вести" сообщили о том, что известный американский канатоходец Ник Валленда, прославившийся тем, что первым более чем за сто лет покорил Ниагарский водопад, заявил о своих планах пройтись над Гранд-Каньоном без страховки. Длина маршрута пока не сообщается, однако известно, что канат будет натянут на высоте 457 метров.

Опасный переход через каньон назначен на 23 июня. Подвиг смельчака будет транслироваться в прямом эфире каналом Discovery. Валленда заявил, что уже давно мечтает покорить Большой каньон, однако до недавнего времени ему не удавалось получить на это разрешения от индейского племени навахо. Оно проживает в том районе, где находится нужный спортсмену участок гигантского природного образования. По словам экстремала, он ждет того момента, когда с его помощью телезрители увидят каньон таким, каким раньше его никогда не видели.

Если Валленде удастся воплотить свою задумку в жизнь, он станет первым человеком, когда-либо прошедшим над Гранд-Каньоном по канату, к тому же, без страховки. Летом прошлого года спортсмен собирался поставить свою жизнь на карту, готовясь к покорению Ниагарского водопада, однако руководство канала ABC настояло на том, чтобы смельчак воспользовался страховочным оборудованием. В этом смысле у потомственного канатоходца дурная наследственность: его дед погиб в 1978 году, стараясь пройти между двумя высотными зданиями в Пуэрто-Рико.

Так, в июне 2012 года, как сообщало ИА "Амител" , миллионы телезрителей наблюдали за его переходом над бушующим Ниагарским водопадом. В последний раз подобный трюк проделывался более 100 лет назад.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров