Анатолий Кучерена избран главой Общественного совета при МВД

21 марта 2013, 14:51, ИА Амител

Адвокат и общественный деятель Анатолий Кучерена единогласно избран руководителем Общественного совета (ОС) при МВД. Он сменил на этом посту бессменного руководителя органа, известного поэта-песенника Илью Резника, написавшего письмо с просьбой об отставке после скандального инцидента с нарушением правил дорожного движения на Кутузовском проспекте в конце января этого года. Об этом сообщает "Известия".

На заседании присутствовало 23 члена ОС, остальные проголосовали дистанционно — прислали конверты со своими голосами. На заседании присутствовал также и сам Резник. Он был в хорошем настроении. В частности, поэт вспомнил шутку о том, что два Резника для ОС — это слишком много (членом ОС при МВД является также президент Адвокатской палаты Москвы Генри Резник). Все присутствующие тепло отозвались о сменившемся руководителе, отметив большой вклад Резника в развитие и улучшения работы ОС.

Илья Резник бессменно руководил Общественным советом МВД на протяжении семи лет с момента его создания в 2007 году. Уйти ему пришлось после того, как дежурившие на Кутузовском проспекте активисты Федерации автомобилистов России засняли на видео  внедорожник, которым управлял известный поэт. Он проехал по разделительной полосе на глазах у инспектора ГИБДД. Гаишник сразу узнал звезду, близкую к руководству МВД, и без лишних разговоров отпустил черный Nissan со спецномером А 037 МР 77.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров