Юные барнаульцы представят свои работы и проекты на VII конкурс «Я - исследователь»

22 марта 2013, 11:48, ИА Амител

Сегодня, 22 марта, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что на следующей неделе в краевом центре состоится VII конкурс исследовательских работ и проектов "Я - исследователь".

С 25 – 28 марта пройдет очный тур конкурса учащихся 1 – 4 классов.
Конкурс проводится по нескольким секциям: "точные науки", "естественные науки", "человекознание" и "гуманитарные науки".

Секция "точные науки" пройдет в АлтГТУ им. И.И. Ползунова.
На заочный тур конференции представили свои работы 270 школьников из 56 образовательных учреждений Барнаула. Жюри одобрило к участию в очном туре 112 работ, 17 из них посвящены исследованиям точных наук.
Школьников начальных классов уже интересует, как найти иголку в стоге сена, как устроена работа фонтана, каковы физические свойства колокольного звона и бумаги, почему корабли не тонут, как сделать электрические батарейки из овощей и фруктов или обыкновенное чудо-мыло и др.

В состав жюри конференции входят ученые вузов, представители творческих союзов и педагогической общественности Барнаула. Победители примут участие в краевом этапе конкурса. Организатором мероприятия является Городской оздоровительно-образовательный центр "Потенциал".

Начало работы секции "точные науки" 25 марта с 13.00 – 18.00 в ауд.403 главного корпуса АлтГТУ (пр. Ленина, 46).
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров