Жительница Кытмановского района убила свою маленькую дочь кочергой

22 марта 2013, 15:09, ИА Амител

Верховным Судом РФ оставлен без изменения приговор Алтайского краевого суда в отношении 38-летней жительницы Кытмановского района Ольги Семченко. Об этом сегодня, 22 марта, сообщил начальник отдела государственных обвинителей прокуратуры края Иван Сироткин.

По делу установлено, что в один из дней сентября 2012 года Семченко, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершила убийство малолетней девочки, которой было всего 1 год и 5 месяцев. Осужденная  нанесла ей множественные удары металлической кочергой по шее, телу и голове. Очевидцем данного преступления стал дедушка девочки, который  проснулся от звуков ударов, плача внучки и увидел, как Семченко нанесла девочке удар кочергой по голове. Он бросился к осужденной  и отобрал у нее кочергу,  однако, спасти ребенка уже  не удалось.

Виновная в ходе предварительного следствия по обстоятельствам совершенного преступления пояснила, что находилась в состоянии алкогольного опьянения,  когда услышала, как девочка заплакала. Ее это разозлило. Она схватила кочергу, которая стояла около печи и со злости стала наносить ей удары по голове ребенка.

Приговором Алтайского краевого суда Семченко назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима с последующим  ограничением свободы на 1 год 6 месяцев.

Доводы осужденной о признании ее невменяемой и о смягчении приговора Верховный Суд РФ отклонил.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров