Барнаульца будут судить за рукоприкладство в отношении полицейского

23 марта 2013, 07:04, ИА Амител

Следственным отделением по Октябрьскому району города Барнаула следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. Об этом сообщает старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцев.

По данным следствия, в конце ноября 2012 года сотрудники отдела вневедомственной охраны по городу Барнаулу выехали по сообщению о нарушении общественного порядка двумя посетителями кафе "Перекресток". Подъехав к заведению, сотрудники полиции составили протокол об административном правонарушении в отношении двух мужчин, находящихся в состоянии алкогольного опьянения. Один из правонарушителей, недовольный тем, что его хотят привлечь к административной ответственности, стал оскорблять должностных лиц, а затем несколько раз ударил полицейского по лицу.

Следствием собраны достаточные доказательства причастности обвиняемого к совершению инкриминируемого деяния, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров