В гостинице вокзала Новосибирск-Главный обокрали дрессировщика медведей

25 марта 2013, 16:58, ИА Амител

В вокзале Новосибирск-Главный к сотрудникам патрульно-постовой службы обратился мужчина, который сообщил, что в гостинице вокзала у него украли мобильный телефон и деньги в сумме 7 тысяч рублей. Заявитель пояснил, что подозревает в краже соседа по номеру. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 25 марта, в пресс-службе УТ МВД России по СФО.

Потерпевшим оказался 41-летний уроженец Калужской области, работающий дрессировщиком медведей. В настоящее время он проживает в США в Лас-Вегасе, где выступает со своими номерами в различных шоу-программах. До конца весны у дрессировщика заключен контракт с московским цирком.

Из Новосибирска артист цирка собирался ехать на поезде в Красноярск по делам. В гостинице железнодорожного вокзала свободных номеров не оказалось, поэтому его поселили в комнату матери и ребенка, в которой уже проживал один постоялец. Познакомившись, мужчины некоторое время распивали спиртные напитки, а затем легли спать.

Когда циркач проснулся, увидел, что его куртка лежит на полу с открытыми карманами, а новоиспеченного знакомого в номере нет. В куртке не оказалось ни "мобильника", ни денег.

Транспортные полицейские, приняв заявление, тут же бросились на поимку злоумышленника. Благо далеко уйти он не успел, его задержали "по горячим следам" прямо около железнодорожного вокзала.

По словам следователя следственного отдела ЛО МВД России на станции Новосибирск майора юстиции Владимира Миллера, задержанным оказался ранее судимый 34-летний житель Новосибирской области. У подозреваемого изъяли украденный мобильник и деньги в сумме 1500 рублей, куда он потратил остальные 5500, мужчина не помнит, сославшись на то, что был очень пьян. Похититель не имеет постоянного места жительства, живет, где придется. Рассказывает, что собирался ехать к брату в Нижневартовск на заработки, но денег на проезд не было.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 Уголовного кодекса России – "кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину". В настоящее фигурант арестован.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров