В Алтайском крае лесоводы совместно со школьниками Залесовского района приготовили для пернатых новое жильё

27 марта 2013, 06:38, ИА Амител

На прошлой неделе сотрудники территориального отдела управления лесами Алтайского края по Залесовскому лесничеству провели экологическую акцию "С новосельем, скворец!". В рамках акции лесоводы совместно с учениками Шатуновской и Каменской средних школ Залесовского района построили для птиц двадцать пять скворечников и развешали их в лесу. Материал для строительства предоставили сотрудники  ООО "Залесовский лес". Об этом сообщает алтайское лесоуправление.

Геннадий Макаров, начальник отдела обеспечения полномочий в области лесных отношений по Залесовскому лесничеству управления лесами Алтайского края:

- Скворцы уже постепенно прилетают к нам. Нынче весна не балует своим теплом. В домиках, которые мы построили вместе со школьниками, птицы смогут укрыться от холода и пронизывающих ветров. Новые "квартиры" для птиц мы разместили по кромке соснового бора. Ребята уже с нетерпением ждут, когда в скворечниках поселятся первые жильцы. Они понимают, что человеческая помощь в строительстве птичьих квартир — это и хитрый путь сохранения зелёных насаждений, ведь птицы борются с вредителями леса. В конце акции мы рассказали ребятам о друзьях и врагах леса, о Правилах поведения в лесу и многое другое. Хотелось бы поблагодарить Татьяну Жилину и Тамару Хвоину, учителей Шатуновской и Каменской средних школ, которые помогли нам в организации экологической акции.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров