Новости "Бийского рабочего" стали доступнее читателям amic.ru

27 марта 2013, 15:53, ИА Амител

В рамках проекта по интеграции новостных  алтайских медиа-ресурсов ИА "Амител" запустило проект по обмену данными с еще одним из активно развивающихся ресурсов - одной из старейших алтайских газет "Бийский рабочий" (на днях ей исполнилось 95 лет/, - прим. ред.). Отныне заголовки наиболее интересных новостей этого агентства а также количество комментариев к ним доступны читателям amic.ru.

"Наши коллеги из "Бийского рабочего" имеют значимый вес в журналистской среде. Достаточно сказать, что "БР" – победитель конкурса Союза журналистов России "Золотой гонг" в номинации "За мужество и принципиальность в отстаивании позиции и независимости издания". Корреспонденты издания (Наталия Дмитриева, Наталья Каршева, Наталия Ермакова, Сергей Филатов, Ксения Цапко) неоднократно писали блестящие статьи на самые актуальные для наукограда темы, которые затем попадали на страницы сайта amic.ru и получили большой общественный резонанс. Однако информационное поле ширится и порой не всегда хватает времени отследить достойные публикации с тем, чтобы ознакомить с ними 30-тысячную аудиторию ИА "Амител". Поэтому и возникла идея  по обмену данными: в редакции "Бийского рабочего" сами определяют значимость темы и экспортируют ее заголовок на amic.ru. Все происходит оперативно и просто"
- пояснила главный редактор ИА "Амител"Светлана Шаповалова.

Редактор сайта "Бийский рабочий" Виталий Соловов:

- От сотрудничества с ИА "Амител" ждём роста посещаемости и приоберетения новой читательской аудитории из-за пределов Бийска. Наш сайт на месте не стоит, каждый месяц у нас появляется какое-нибудь новшество. В частности, недавно заработала "Доска объявлений", куда каждый зарегистрированный пользователь сайта может бесплатно подать любое объявление.

Напомним, эксперимент по объединению потоков новостной информации начался на ИА "Амител" в конце января: тогда в основную ленту была выведена информация с сайтов auto.amic.ru и afisha.amic.ru. Чуть позднее удалось наладить информационный контект с сайтом ИА "ПолитСибРу ".

Это решение позволило  расширить аудиторию данных ресурсов: http://top.mail.ru/dynamics?output=gif&what=visitors&period=week&ids=55851+1443827+600112+1984465&data=on

Кроме того, в планах редакции - объединение других ресурсов на своем сайте, в частности, алтайских  ТВ, радио и газет. Редакция ИА "Амител" надеется сделать свой ресурс еще более удобным для читателей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров