Более 50% игровых площадок в Алтайском крае требуют капитального ремонта или замены отдельных конструкций

28 марта 2013, 14:23, ИА Амител

В городах и селах Алтайского края оборудовано около 2800 детских игровых площадок, предназначенных для отдыха детей разного возраста. Как сообщает пресс-служба управления ЖКХ Алтайского края, более 50% из них требуют капитального ремонта или замены отдельных конструкций. Нередки случаи, когда дети получают травмы на детских площадках по причине аварийного состояния игровых элементов, жесткого покрытия площадки или несоответствия игровых элементов строительным нормам и стандартам.

По инициативе управления Алтайского края по жилищно-коммунальному хозяйству Алтайский центр повышения квалификации специалистов строительства и жилищно-коммунального хозяйства организует обучение специалистов сферы ЖКХ по теме "Требования безопасности по содержанию и эксплуатации детских игровых площадок". Однодневные курсы предназначены непосредственно для руководителей и работников управляющих компаний, ТСЖ, специалистов местных администраций, курирующих вопросы содержания жилищного фонда, в том числе придомовой территории и детских площадок.

Более подробную информацию можно получить на сайте Алтайского центра повышения квалификации специалистов строительства и жилищно-коммунального хозяйства (Алтайский ЦПКС) по следующей ссылке acpks.ru, а также по телефону 63-31-42.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров