Путин считает, что в российских школах должны преподавать каноническую версию нашей истории

29 марта 2013, 13:58, ИА Амител

Сегодня, 29 марта, президент РФ Владимир Путин, выступая на первой конференции Общероссийского народного фронта, заявил, что в едином учебнике истории, по его мнению, должны быть отражены основные эпохи развития страны, однако учителя в школах должны доносить до учеников и разные трактовки исторических событий, - передает ИА "Интерфакс".

"Во-первых, я полностью согласен с тем, что должна быть какая-то каноническая версия нашей истории. Если действительно мы будем на востоке изучать одну историю, на Урале - вторую, в европейской части - третью, это в целом может разрушать, и наверняка будет разрушать, единое гуманитарное пространство нашей многонациональной нации", - заявил Путин.

Он добавил, что канонический подход к основным, фундаментальным, жизненно важным для страны эпохам должен быть.

"И это должно найти отражение в этом едином учебнике. Ничего плохого здесь не вижу, но это совсем не значит, что учитель, тем более учитель с таким стажем, как наш коллега, не должен, на мой взгляд, даже обязан в ходе изучения школьного материала доносить до учеников разные точки зрения по трактовкам в отношении конкретных событий нашей истории", - сказал президент.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров