Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаульцы хотят "двушку" в кирпичном доме на Сиреневой

, ИА "Амител"
"Жилфонд" на основании собственных данных создал модель рынка недвижимости Барнаула, позволяющую выяснить: чем руководствуются люди при выборе жилья.

Посетители сайта АН "Жилфонд" активно используют форму поиска вариантов жилья по нашей базе, котораяпозволяет делать выборку по множеству параметров. Данные о количестве и направлении запросов дают возможностьиспользовать этот ресурс для оценки приоритетов тех, кто ищет жилую недвижимость. Благодаря серьезной посещаемостисайта, данные позволяют создать полноценную модель рынка недвижимости Барнаула, в том, что касается запросов клиентов и потенциальных клиентов агентств недвижимости.

Согласно анализу за полгода (октябрь 2012 — март 2013), интерес граждан, которые подыскивают себе жилье, расположился по убыванию таким образом:

1) Район проживания;
2) Количество комнат;
3) Конкретная улица;
4) Материал стен дома.

В первую очередь тех, кто ищет себе новое жилье, интересует район проживания. По количеству запросов можно составить весьма показательный рейтинг районов, в которых граждане желают проживать. Так, на первом месте — Индустриальный район. Квартиру именно здесь ищут около 26% от общего объема запросов по конкретным районам Барнаула. Ленинский и Центральный районы делят второе место по популярности, набирая по порядка 17% от общего результата. Далее по степени интереса – Железнодорожный район (16%), затем — Октябрьский (15%). Аутсайдер рейтинга – Первомайский район, набравший за полгода 7%. Многие посетители не могут определиться с конкретным районом проживания и выбирают сразу несколько районов в поиске. Причем часто отмечают практически все районы, за исключением разве что Первомайского.

Чуть менее активно посетители сайта АН "Жилфонд" интересуются количеством комнат. Большинство запросов приходится на двухкомнатные квартиры — около 35% от общего объема запросов с указанием количества комнат. Спрос на однокомнатные квартиры отстал совсем ненамного: на их долю приходится 34,2% всех запросов. "Трёшки" интересуют 18,6% от общего количества. Комнаты себе подыскивают 7,1%. Гораздо ниже интерес к четырех- и пятикомнатным квартирам — 4,2% и 0,9% соответственно.

На третьем месте по популярности стоит такой параметр, как конкретная улица. В списке предпочтений по улицам — более 300 вариантов. Вне всякой конкуренции оказалась улица Сиреневая в Индустриальном районе. Жилье здесь искали порядка 9,8% от общего числа тех, кто осуществлял при поиске выборку по улице. Также среди популярных улиц Индустриального района 4,8% голосов отдано улице Малахова, 4,2 % — ул.Попова и 3,7% у Павловского тракта.

Четвертый параметр — материал стен — интересует людей в разы меньше. Но абсолютное большинство тех, кому важен материал (80,62%), выбирали квартиру в доме из кирпича. 17,13% искали панельные дома, и всего 2,25% — монолитные.

Итак, если взять усредненные показатели по всем данным, которыми мы владеем, то можно предположить, что среднестатистический барнаулец, являющийся активным пользователем интернета, присматривает себе двухкомнатную или однокомнатную квартиру в кирпичном доме, в Индустриальном районе – на ул.Сиреневой или Малахова, но в целом готов и к переезду в Ленинский или Центральный район. Разумеется, такой вариант можно рассматривать только в качестве шутки, но в каждой шутке, как говорится, есть доля правды: судя по активности в поисковых запросах и в просмотрах вариантов на сайте "Жилфонда", потенциальных клиентов агентств недвижимости — очень и очень много. Цифры доказывают, что рынок недвижимости достаточно пластичен и готов к росту.



Комментарии

1.04.2013 09:51
Барнаулец.

о как))

1.04.2013 09:58
макс

я и не сиреневой стал жить, доволен

1.04.2013 09:58
- гость -

в спальник лезут не думая о детях и о пробках да и по деньгам выгодней

1.04.2013 09:59
Кока-кольщик

1.04.2013 10:00
гость

Потому, что там дешевле!

1.04.2013 10:03
- гость -

прочитал название статьи показалось "барнаульцы хотят дЕвушку на сиреневой" ))

1.04.2013 10:04
Константин

Люди подбирают квартиру "по деньгам".

1.04.2013 10:04
ПлохойХорошийЗлой

смотря с чем сравнивать, вчера впервые в жизни был на гущина .....на сиреневой значительно лучше ))))))))))))

1.04.2013 10:05
- гость -

ага сиреневая - поближе к ТЭЦ ))

1.04.2013 10:05
777

гость -
1 апреля 2013 г.
10:03
С двушкой вместе)

1.04.2013 10:06
- гость -

в этих кварталах НЕТ кирпичных домов в основнов газобетон самый дешевый утеплитель и только облицовка кирпичом

1.04.2013 10:07
Станционник

- гость -
1 апреля 2013 г.
10:05
А что вам наша Тройка не нравится? Если мы не гудим, то у нас все хорошо. Загудели - все, амба!

1.04.2013 10:09
- гость -

дешевое домостромтельство проблемы полезут уже лет через 5-7 и не малые жуткая перенаселенность во дворах шум куча машин а на алейках куча гопоты с пивком

1.04.2013 10:12
- гость -

Ну и где жители спальника которые кричат за чистый воздух и дорогу на работу в 10-15 минут однако все дружно в пробке весят

1.04.2013 10:13
Senya

ПлохойХорошийЗлой
1 апреля 2013 г.
10:04
смотря с чем сравнивать, вчера впервые в жизни был на гущина .....на сиреневой
значительно лучше ))))))))))))

Смотря какой участок ул.Гущина Вы имеете в виду) Побывайте (впервые в жизни на Гущина, 153 у нас в гостях, сравните)))

1.04.2013 10:13
- гость -

1 апреля!

1.04.2013 10:14
с Гущина

ПлохойХорошийЗлой
1 апреля 2013 г.
10:04 был на гущина .....на сиреневой значительно лучше ))))))))))))

Живу на Гущина. Когда бываю в районе новостроек, всегда думаю, что на Гущина гораздо лучше. Пятиэтажки - народу немного. Не муравейник - как на Павлике-Балтийской. В центр ехать не по Павлику. Гаражей дофига, во дворах не заставлено все.

1.04.2013 10:16
- гость -

потому чта большей части сельчан надо ездить к родителям в сторону Павловска.

1.04.2013 10:17
гость

Центр, есть центр. Были бы цены одинаковые, все бы выбрали Центр

1.04.2013 10:19
- гость -

Интересно в том районе, соседи из дома напротив не мешают своим храпом сексом заниматься ?

1.04.2013 10:20
Про Гущина

Ул. Гущина разная...есть старые дома, а есть точечная застройка в районе Кардиоцентра и больницы Шинного. Вот там отлично-тихо,вокруг много деревьев,двор-все свои, посторонних нет вообще.И квартиру вы там еще и не купите, никто не продает.Кстати,квартиры улучшенной планировки, дома кирпич,единственный минус-далековато школы и детсады,но это в настоящее время имеет мало значения,т.к. все равно все детей возят туда,где лучше учат или в тот сад,где место дали...

1.04.2013 10:20
ПлохойХорошийЗлой

с Гущина
1 апреля 2013 г.
10:14
да-да, во дворах не заставлено, потому-что туда не заехать )))

1.04.2013 10:21
Сталинский Сокол

Живу на Кащеевой. И другого района мне не нужно.Воздух чистый, тишина.Школы, садики, магазины, все рядом.Автобусы под боком.В любой коне.
Считаю самым лучшим районом.

1.04.2013 10:22
- гость -

Зато у нас 2 Ленты

1.04.2013 10:22
гость

живу в новостройках в индуске, хочу переехать, пробки, дворы маленькие, парковок вообще нет. если учесть что строят в основном в индустриальном районе из панелей и двушки по цене почти равны однушкам, то другого и быть не может, монолит почти не строят. а квадрат новостройки в центре стоит как крыло от самолета.

1.04.2013 10:22
Морпех B)

Мечта всей моей жизни, жить на сиреневой

1.04.2013 10:23
tross

Хе.. а с каких пор Первомайский район стал городским районом? Тогда промониторили бы попутно количество желающих приобресть квартирку на побережье в Болгарии (кстати там раза в 4 ценник ниже и на работу не надо по павлику ездить) или в Турции, там тоже квартирки не дорогие и комуналка 15 тыр в год за квартирку в 100-130 квадратов.

1.04.2013 10:23
макс

живу сиреневая 22, тэц работает на газе, вообще по атмосфере не ощутимо, не сравнится с частным ректором на ядринцева!!!
Жилфонд вообще молодцы, отлично сработали по оформлению документов, спасибо огромное (ни в целях рекламы).

1.04.2013 10:23
ПлохойХорошийЗлой

Senya
1 апреля 2013 г.
10:13

ну там и с другой стороны малахова неплохо, так-то ))))

1.04.2013 10:24
гость

- гость -
1 апреля 2013 г.
10:22
ага из плюсов только одна лента, зато у нас маленькие дворы, нет садиков и школ!

1.04.2013 10:24
Мертвый Я

гость
1 апреля 2013 г.
10:17

боже упаси!

1.04.2013 10:25
- гость -

гость
1 апреля 2013 г.
10:24 все в машинах еще

1.04.2013 10:25
- гость -

гость
1 апреля 2013 г.
10:17
Центр, есть центр. Были бы цены одинаковые, все бы выбрали Центр

НИКОГДА! Центр Барнаула - настоящий колхоз.

1.04.2013 10:25
- гость -

живу сиреневая 22, тэц работает на газе, вообще по атмосфере не ощутимо, не
сравнится с частным ректором на ядринцева!!!


да весь центр в принципе

1.04.2013 10:26
ИЛ

ну понеслась, центровые мля вылезли) за гопоту заливают, за детей))
кв 2000, детский сад, школа есть. в квартале запрещено распитие спиртных напитков на улице, т.к. везде видеонаблюдение, охрана, дрючат за это легко. запрещена парковка на тротуарах (ибо опять же видеонаблюдение, вызывают эвакуаторы). работают не все (да да, хомячье, удивлю вас) в центре. я именно 15 минут еду до работы. так что ваши заср.нные хрущи в центре, как раз с кучей малолеток с пивом во дворах - это полная опа) к тому же центр, то что ниже партизанской - вечный смог от транспорта и частного сектора.
готов к конструктивному диалогу

1.04.2013 10:27
гость

- гость -
1 апреля 2013 г.
10:25
а когда тец сбрасывать пар начинает, такое ощущение, что война началась, у меня ребенок первый раз сильно напугался

1.04.2013 10:29
- гость -

- гость -
1 апреля 2013 г.
10:25 а на Сиреневой Мегаколхоз из колхозников

1.04.2013 10:30
Мертвый Я

- гость -
1 апреля 2013 г.
10:29


а в центре, конечно же, все из Санкт-Петербурга понаехали

1.04.2013 10:31
Городской житель

ИЛ
зарегистрированный
1 апреля 2013 г.
10:26 квартал 2000 ну может пара домов и ничего, а в остальном колхоз ,где каждый следит друг за другом) вот достижение -все в камерах

1.04.2013 10:31
- гость -

за новым рынком жизни нет.

1.04.2013 10:32
- гость -

если нет черного дыма не значит что выбросы отработанного газа есть хорошо кстати на Ядринцева тоже газ как и на Матросова а увас плюсом машины всю зиму под окном озонируют и кроме тЭЦ ВАМ ЧИСТОТЫ ВЫХЛОПА ПОДБРАСЫВАЮТ еВРОПА ант И ПРОЧИЕ ВКЛЮЧАЯ ЦЕРКОВЬ ТАК ЧТО С ЧИСТОТОЙ ВОЗДУХА ПОМАЛКИВАЙТЕ

1.04.2013 10:33
- гость -

А пробный "чпок" в рекламных целях или тестдрайв квартир Жилфонд случайно не проводит?

1.04.2013 10:33
Городской житель

Мертвый Я
зарегистрированный
1 апреля 2013 г.
10:30 угадал! у меня бабушку из Ленинграда

1.04.2013 10:34
гость

ИЛ
зарегистрированный
1 апреля 2013 г.
знаю и садик и школу эту, не свисти, только 2000 квартал и обустроили, 2001 нет ничего, сиреневая строится инфраструктуры никакой,когда там школу и садик открыли? год назад? в итоге живу в 2000 а вожу детей в школу и садик в центр, потому что в свой район попасть не реально. кстати а в платном садике в 2000 квартале двухлетнего малыша на прогулке зимой забыли, лично отводила

1.04.2013 10:35
-Барнаулец-

Фирсово ничего так. Гора.

1.04.2013 10:35
- гость -

готов к конструктивному диалогу

я не пойму о чём диалог должен быть? что обсуждать? кому где по карману, тот там и живет, или где нравится, там и живет, если карман позволяет. я вот на солнечной обитаю, мог перебраться в центр, но мне оно совсем не надо в принципе. меня всё устраивает, а центр скорее не нравится. ну а кому-то нравится. на вкус и цвет товарищей нет.

1.04.2013 10:35
Японаматъ

Завтра смайлики станут платными, о как

1.04.2013 10:36
Скуч

Враньё, я хочу котедж на горе

1.04.2013 10:36
ПлохойХорошийЗлой

ИЛ
зарегистрированный
1 апреля 2013 г.
10:26
братан, так то да, только у вас глина летом жирным слоем на асфальт намазана - это такой милениум-стайл ?))))))). ну а зимой, как и везде - т.е. никак )))

1.04.2013 10:36
с Гущина

ПлохойХорошийЗлой
1 апреля 2013 г.
10:20 да-да, во дворах не заставлено, потому-что туда не заехать )))

Заехать. Но дорога во дворах по ширине в полторы машины. Поэтому на дороге не паркуются и она всегда свободна. Это в отличии от дворов в новостройках, где дороги в две машины шириной, половина которой всегда занята припаркованными машинами.

1.04.2013 10:37
- гость -

1.04.2013 10:37
- гость -

почитай сводки видно камеры ради прикола натыкали раз так у вас все сладко а 15 минут ты только из двора выкорячиваться будеш да и про школы какой диалог в новое--во тоже школа и что какого претесь в центр в 22 42 68 и прочие да и про дальнейшее обучение чада тоже думать нада или до пенсии возить будеш

1.04.2013 10:37
- гость -

братан, так то да, только у вас глина летом жирным слоем на асфальт намазана

это где так там?

1.04.2013 10:37
ек

ту ИЛ
зря ты так... если ты работаешь где-то на периферии, то тут не особо есть чем гордиться...
все крупные и серьезные компании расположены в деловом центре... органы власти, достопримечательности, приличные кабаки, места для отдыха...
спальник - он и есть спальник... школа? все приличные школы - в центре...
ну и насчет смога и прочего: кто летом задыхался от дыма? новостройки, а не центр вовсе

1.04.2013 10:38
-Барнаулец-

хочу котедж на горе

Там жизни нет))

1.04.2013 10:38
Мертвый Я

1.04.2013 10:38
ви

ИЛ зарегистрированный 1апреля 2013 г. 10:26


Товарищь по делу высказался. Центр для негров. А рулит южный.

1.04.2013 10:38
Morena

Прямо таки все барнаульцы? Лично мне милее район 126 школы.

1.04.2013 10:39
гость

Скуч
зарегистрированный
1 апреля 2013 г.
10:36
++++++++
люди хотят одно, а могут позволить совершенно другое, потом сидят и защищают то место, на которое хватило денег

1.04.2013 10:39
с Гущина

Да, кстати, забыл упомянуть про школы и садики. Лично вокруг моего дома в пределах десяти минут ходьбы четыре школы и два садика.

1.04.2013 10:40
ПлохойХорошийЗлой

Скуч
зарегистрированный
1 апреля 2013 г.
10:36

Враньё, я хочу котедж на горе
________________________
этой зимой коттедж актуально - вылазишь какжно утро в окно, потому как дверь заметена посередину, выкапываешь свою любимую лопату и айда разминаться ....)))

1.04.2013 10:40
ИЛ

2пхз - ну квартал еще достраивается. что уж потерпим, потом наведут красоту. в отличии от центра где "никак" круглогодично)

1.04.2013 10:41
Мертвый Я

ПлохойХорошийЗлой
1 апреля 2013 г.
10:40

да ты чо? правда штоль?

1.04.2013 10:43
-Барнаулец-

да ты чо? правда штоль?

Врет. Вечерком маленько покидаешь снежок, в свое удовольствие))

1.04.2013 10:44
tross

Как только заезжаю в центр так ппц.. смог/шум/транспорт ну его етот центр..
Да и вообще когда выбирал себе жилье вопрос стоял только по 2-м направлениям - Змеиногорский тракт и Правобережный тракт ибо на всех иных направлениях транспортный коллапс (не считая ТЭЦ и свалки ). Зато сейчас от дома до центра утром и вечером 15-20 минут без пробок. Да и свежий воздух за городом, до речки порыбалить\покупаться 5 минут, ну и друзья приезжая машины паркуют никому не мешая в количестве 4-6 шт.

1.04.2013 10:45
ПлохойХорошийЗлой

ек
1 апреля 2013 г.
10:37

ну про шлолы и центр ты зря - 112, 123 супротив 42 и 22 это не все в центре...

1.04.2013 10:45
- гость -

Надо запретить въезд машин дальше жд моста на Павловском. Разбить платные стоянки для жителей желанных районов. В центре пусть перемешаются на трамваях и троллейбусах. А то приедут на своих машинах надымят, нагадят, а мы потом в центре всю ночь нюхаем.

1.04.2013 10:46
ПлохойХорошийЗлой

ИЛ
зарегистрированный
1 апреля 2013 г.
10:40
то же невский тоже "достраивается", однако там гораздо чище

1.04.2013 10:47
- гость -

Селхозинститут первым вынести в район Попова-Балтийской

1.04.2013 10:47
ек

ПлохойХорошийЗлой
1 апреля 2013 г.
10:45
я не понимаю что такое 112 и 123? это такие школы??? первый раз слышу
42, 22, 69 - знаю, а всякие там сто с ликуем - неа

1.04.2013 10:47
Мертвый Я

Врет.

да я знаю,что врёт

1.04.2013 10:47
ПлохойХорошийЗлой

ек
1 апреля 2013 г.
10:37

и опять же все развлекательные и торговые центры в удалении от центра , сори за каламбур

1.04.2013 10:48
ИЛ

2ек - да я ваще не гордый) что ты) ну работаю не в мега-серьезной компании успешным манагером по чему-то-там да и ладно. мне и на своем предприятии хорошо)
нам, сантехникам, ты ж знаешь, был бы четок с утра да 0,5 к вечеру)

1.04.2013 10:49
ПлохойХорошийЗлой

ИЛ
зарегистрированный
1 апреля 2013 г.
10:40

летом в центре зелено , да и почва песчаная - не так грязно

1.04.2013 10:49
ек

сейчас каждый откомментит в том духе, что центр - кака, а его выселки - это верх человеческого желания)
я понимаю, если бы мне это говорили жители посёлка для бедных с Горы)

1.04.2013 10:50
Мертвый Я

центр - кака

1.04.2013 10:50
Конь в Пальто

этой зимой коттедж актуально - вылазишь какжно утро в окно, потому как дверь
заметена посередину,

Не пиликай если не знаешь!Лично я за всю зиму раз 10 лапату в руки брал минут по пять
А комментаторы которые спорят о сортах ховна(Центр,Сиренивая,Гущина)забавляют

1.04.2013 10:50
- гость -

ПлохойХорошийЗлой
1 апреля 2013 г.
10:47 ну правильно театры что ли вам строить? центры с едой и бухлом, большего в спальных районах и не надо))

1.04.2013 10:51
ек

ПлохойХорошийЗлой
1 апреля 2013 г.
10:47
ТЦ? да они мне никуда не впились)
я в Бахетле и у себя схожу)
а театры, кино, концертные залы - все в центре)))

1.04.2013 10:51
ИЛ

ПлохойХорошийЗлой
1 апреля 2013 г.
10:49
ты центр по красным линиям смотришь? оно может и так, ты с ленинского то во дворы сверни да посмотри, как там все облагорожено) ога, клумбы во дворях аля верхнезажопинск-стайл))

1.04.2013 10:51
ПлохойХорошийЗлой

ек 1 апреля 2013 г. 10:47
тогда тебе в школу намбе ВАН ))))

1.04.2013 10:52
- гость -

Мертвый Я
зарегистрированный
1 апреля 2013 г.
10:50 мертвым место на кладбище!

1.04.2013 10:52
лорик

какую х вы пишите.... как дети малые... все благостройство там деалется по нормам по минималке... сказали на 10 кв.м. уместить 4 площадки 2 парка и еще парковку для инвалидов и обычных граждан, значит уместим... Эти кварталы строятся для отмывки бобла, и никто там парки и аллее делать не будут понастроят поплотнее по выше, по минимуму все расстояния и прочее.. а потом с этих 3 десяток и то и выше вся малышня возится под одним навесом.... и говорить что в новом квартале прекрасное благоустройство надо быть полным идиотом.... что новой краской горки покрашены и пару качелей привезли простите за такое бабло которое вы отвалили там за каждой квартирой своя лавочка должна быть... Никогда не хотела жить в новом квартале... одиночная новостройка в центре или где-там по мне так лучше....

1.04.2013 10:52
- гость -

ну и что даст 112 и 123 разуй глаза кто учится рядом с твоим ребенком и кто учит в этом году выпуск 42 из трех классов по 20-25 человек 38 медалей а как у вас дела в принципе можно и на силикатный в школу возить а можно и на дому обучать дело сугубо личное

1.04.2013 10:52
ИЛ

ек
1 апреля 2013 г.
10:51
давно ли бахетле в центре?)
а насчет театров, концертов и кабаков - проблема на таксо доехать?))

1.04.2013 10:52
Мертвый Я

как там все облагорожено)

в центре во дворах уже всё облагородили?
и пролетарскую от красноармейского до челюскинцев в асфальт укатали?
ух ты!

1.04.2013 10:53
ек

ПлохойХорошийЗлой
1 апреля 2013 г.
10:51
не, первая слыла местом для не очень далёких)

1.04.2013 10:54
Городской житель

центр для меня всегда был район не дальше пл Октября-Соц проспекта-Партизанской-Комсомольского. Дальше уже опа

1.04.2013 10:54
ИЛ

новостройка в центре или где-там

где-то возле кладбища напротив частников?) ога) предел мечтаний))

1.04.2013 10:54
Serg 1

Мертвый Я
зарегистрированный
1 апреля 2013 г.
10:50

центр - кака

и это говорит человек который не может пройти от дома до остановки автобуса, патамушта тротуара нет

1.04.2013 10:54
Мертвый Я

одиночная новостройка или где-там

ну так-то ты где-то там в одиночной новостройке и живёшь
не дай бог там жить

1.04.2013 10:55
Мертвый Я

который не может пройти от дома до остановки автобуса,

не могу потому и не езжу на автобусе

1.04.2013 10:55
Рыжая

давно ли бахетле в центре?)
В Сити. Относительно недавно, по историческим меркам.

1.04.2013 10:55
ПлохойХорошийЗлой

- гость -
1 апреля 2013 г.
10:50
ну правильно театры что ли вам строить? центры с едой и бухлом, большего
в спальных районах и не надо))
________________________________
я в мааскву в театры летаю - с новостроек это ближе

1.04.2013 10:55
ек

ИЛ
зарегистрированный
1 апреля 2013 г.
10:52
ну мне ни в Европе, ни в Весне с Огнями делать нех... китайский ширпотреб покупать?)
до Бахетле ходил в Гастрик №28... не сильно обламывался) щас под боком - вполне меня устраивает)
проблема на таксо? да не, какая проблема) я сам када в кабак - тоже на таксо по центру езжу)

1.04.2013 10:57
Рыжая

По сабжу: неизвестно, как поведут себя новостройки через некоторое время. Жить в окружении перманентной стройки изрядно напрягает. "Вторичка" в этом плане надежнее.

1.04.2013 10:57
ПлохойХорошийЗлой

ИЛ
зарегистрированный
1 апреля 2013 г.
10:51

ты центр по красным линиям смотришь? оно может и так, ты с ленинского то во
дворы сверни да посмотри, как там все облагорожено)
_____________________________

я там детство провел - зеленее центр

1.04.2013 10:57
ек

ПлохойХорошийЗлой
1 апреля 2013 г.
10:55
лошара
всё в москву катаисся? а мы из центра прямиком в Метрополитен-Опера гонзаем)

1.04.2013 10:58
- гость -

- гость -
1 апреля 2013 г.
10:52ни одна школа из дурака не сделает медалиста. даж 42я. а каким образом там медали получают - давно известно.

1.04.2013 10:58
Serg 1

не могу потому и не езжу на автобусе

вот потому ты в бахере и появляешься раз в год когда дороги высохнут

1.04.2013 10:58
- гость -

С таким отношением любителей новостроек, потом удивляемся почему в центре срач.

1.04.2013 10:59
ПлохойХорошийЗлой

ек
1 апреля 2013 г.
10:55

сам не проверял, но гурманы утверждают что бехетле в сити - слабое подобие левой руки весны

1.04.2013 10:59
- гость -

а в кабак сразу в центр у вас там рыгаловок и своих хватает

1.04.2013 10:59
Мертвый Я

в бахере и появляешься раз в год

я по этому поводу особо и не страдаю
а с весны начиная по дороге с работы заехал, купил скок надо
вечерком шашлычок пожарил и наслаждайся
нах мне бахер?

1.04.2013 11:00
Леди ГаГа

а я хочу трёшку на котельнической набережной

1.04.2013 11:02
- гость -

ПлохойХорошийЗлой
1 апреля 2013 г.
10:59
в Весне - не торт)
вот в СИТИ))))
у их на сайте даж написано, шта в СИТИ - флагманский магаз сети в Барное)

1.04.2013 11:02
Мертвый Я

а я хочу трёшку

хочу бабу потолще! (с) даун-хаус

1.04.2013 11:02
Рыжая

ГаГа, такая пойдет? http://www.mirkvartir.ru/81753901/

1.04.2013 11:02
ПлохойХорошийЗлой

ек
1 апреля 2013 г.
10:57
это ты оперой пяное караоке в бахере назвал ? ну-ну

1.04.2013 11:03
О22

Гуляшая женщина. Да какие к черту театры, кино, магазины? ПРОБКИ!!! Пробки уже достали. Ежедневно я теряю 3 часа своей драгоценной жизни, стоя в них.

1.04.2013 11:04
лорик

а я хочу свой дом... где-нить возле леса... чтобы сосенки прям в ограде.. по вечерам летом на них будут висеть светильники а мы будем пить чай в беседке....((((

1.04.2013 11:04
- гость -

ну и как 42 медали дает у меня двое детей закончили один медалист а второму не удалось если не знаешь не трепи да центр стане в разы чище если навести порядок в студенческих городках кстати в общагах проживают и гадят НЕ жители нашего города а как раз колхоз

1.04.2013 11:04
Мертвый Я

Рыжая
зарегистрированный
1 апреля 2013 г.
11:02

противогаз прилагается?

1.04.2013 11:04
Serg 1

ПлохойХорошийЗлой
1 апреля 2013 г.
11:02
в бахере же нет караоке? или за тот неполный месяц что я там не был уже появилось? теперь там дюха зависать будет...

1.04.2013 11:05
ПлохойХорошийЗлой

- гость -
1 апреля 2013 г.
11:02

у их на сайте даж написано, шта в СИТИ - флагманский магаз сети в Барное
_________________________

ну как-то пиплу надо объяснить, почему вывеска одна, цена одна, а качество - гуано, не рассказывать же, что повар криворукий - вот и придумали про флагмана какогато

1.04.2013 11:05
Мертвый Я

гадят НЕ жители нашего
города


да как я погляжу в городе вообще жители не гадят
это из других городов приезжают делать, ага?

1.04.2013 11:05
Рыжая

Мертвый Я
зарегистрированный
1 апреля 2013 г.
11:04
---------------------
Опция за отдельные деньги.

1.04.2013 11:05
Мертвый Я

уже
появилось? теперь там дюха зависать будет...


пропал кабак

1.04.2013 11:06
- гость -

Леди ГаГа, отличный выбор поехали выбирать
будешь со мной жить , так уж и быть выделю тебе уголок в зале

1.04.2013 11:06
ек

ПлохойХорошийЗлой
1 апреля 2013 г.
11:02
не, ты не понял)
по караоке у нас есть один спец - дюха) у него даж отдельная строка в меню есть "Исполнение песни, если даже другие клиенты против"
а в Бахер мы его невъездным сделали, пущай по Точкам, да по Лунам горло дерёт)
мыж люди сурьезные, нам и без песняков норм)
а в Оперу летаем, да... в основном на премьеры...
еще в Ла Скала своя ложа забронирована)))

1.04.2013 11:07
ПлохойХорошийЗлой

Serg 1
1 апреля 2013 г.
11:04

ну вот и я думаю, хде евпату там опера привиделась ???, мож коты во дворе орали ???

1.04.2013 11:07
- гость -

Сиреневая?не дай Бог!
удавиться в пробках...

1.04.2013 11:11
- гость -

Да что тут спорить? Невский самый лучший район - зеленый, чистый, детский сад свой, игровые и детские площадки, развлекательные центры (огни, весна) в шаговой доступности, рядом парк, зоопарк, аттракционы. Тут никакая сиреневая и рядом не стояла!

1.04.2013 11:12
- гость -

- гость -
1 апреля 2013 г.
11:04учимся там. знаем. одно странно, как мой ребенок, не отличник, решает задания быстрее и без ошибок, нежели его друг отличник, будущий медалист типа. при чем зачастую объясняет этому медалисту будущему, как решать. но главное - медалист епта.

1.04.2013 11:13
Рыжая

Невский самый лучший район
Сперва решила, что речь про Питер.

1.04.2013 11:17
Я

Квартал 2000 лучший для проживания. Критерии: просторные хорошей планировки квартиры, контингент преимущественно люди с активной жизненной позицией, нет десоциализированных. Самая новая школа с очень хорошим директором, новый детский сад, правда, далеко не с лучшей заведующей. Бассейны (один детсадовский, второй Магис). Магазины, рынок, отделения банков,медицинские заведения, куча спортивных сооружений и прочие составляющие комфортной среды обитания. Вследствие хорошей работы охраны и видеонаблюдения нет на лавочках распивающих пиво и шприцей в подъездах. Правда, жители зная, что есть охрана и видео - не боятся за сохранность своих авто, и все бросают машины во дворе. Потому во дворе тесновато - это цена спокойствия.
Цены на квартиры там, правда, выше, чем в центре.

1.04.2013 11:18
Леди ГаГа

будешь со мной жить , так уж и быть выделю тебе уголок в зале
мне мало уголка. мне б большую кроватку в спальне и ноутбук туда.

1.04.2013 11:19
ек

росто шикарные пятикомнатные апартаменты предлагаются в самом сердце Лондона.

Невероятный проект, созданный по самым высоким стандартам качества. Штрихи шикарноего проживания видны в каждом моменте декора, расположения, панорамы из окон. Потрясающие высококачетсвенные материалы в строительстве, отделке. Шикарная инсталлированая бытовая техника, сантехника во всех трёх туалетах, зеркала, встроенные шкафы, дубовые натуральные паркетные полы. Окна от пола до потолка с невероятным видом. Некоторые апартаменты располагают зимними садами, что очень комфортно и позволяет наслаждаться солнцем практически круглый год. Очень качественная и удивительная мебель подчёркивает весь интерьер.

Район просто изобилует огромным количеством ресторанов с прекрасной кухней и разнообразным меню, кафе, бистро и баров. Для любителей традиционных блюд, всегда к вашим услугам дружелюбные и уютные английские пабы. Парки и скверы, исторические места, памятники архитектуры и искусства – привлекают сюда не только туристов и гостей столицы, но и самих жителей Англии. Пятизвёздочные отели, гостиницы, центры развлечений и отдыха, салоны красоты, студии – всем этим насыщен район, чем повышает ранг своего престижа. Дорогие магазины, бутики, галлереи и выставки, театры и музеи, торговые лавочки и ларьки, уличные представления и спектакли - всем этим обилием богата округа, буквально по-соседству.

Основные особенности:

Две гостинные комнаты
Три спальных комнаты
Три ванные комнаты
Учебная
Терраса
Два парковочных места включены в стоймость

1.04.2013 11:19
ек

Страна: Великобритания
• Регион: Лондон
• Кол-во комнат: 5
• Стоимость: 5500000 £

1.04.2013 11:21
Скуч

одно странно, как мой ребенок, не отличник, решает
задания быстрее и без ошибок, нежели его друг отличник, будущий медалист типа.
================================
нормально всё, предки башляют в школу и всё. я же троишником был, ток из за того, что учителей доводил, язык за зубами не держал. а при поступлении в универ сдал экзамены лучше одноклассницы медалистки.

1.04.2013 11:21
ек

Я
1 апреля 2013 г.
11:17
ну ка, про ценник поподробнее
какие говоришь квартиры дороже? в 2000? Бугагашеньки)

1.04.2013 11:22
- гость -

сантехника во всех трёх туалетах

ну ни фига себе! во всех трёх! обычно сантехника только в одном

1.04.2013 11:23
- гость -

- гость -
1 апреля 2013 г.
11:22
сайт аглицкий)
там именно так и изъясняюцца)

1.04.2013 11:25
- гость -

видите как низки все ваши раёны по сравнению с лондонским сити. кроме потока, разве что

1.04.2013 11:33
- гость -

Скуч
зарегистрированный
1 апреля 2013 г.
11:21ни один медалист их моего класса не поступил на бюджетную основу. 42 лицей. выпуск 2008 год. а я не медалист, поступил на бесплатное очное отделение.

1.04.2013 11:34
- гость -

Рыжая
зарегистрированный
1 апреля 2013 г.
11:13 Невский самый лучший район
Сперва решила, что речь про Питер.

У них в Питере и Москве теперь другие предпочтения, заграничная недвижимость...
Аппортаменты в Турции или Испании по цене бюджетной долевки в Бибирево

1.04.2013 11:38
- гость -

Я
1 апреля 2013 г.
11:17

А управляющий там какая? У моего знакомого местные охранники 2000-го два аккумулятора сперли с грузовичка, одну запись подтерли, вторую не успели. весь газон зарос сорняками, асфальт потрескался, никто не ремонтирует, зелени мало. 2000 был хорош когда строился, а сейчас его запустили, поэтому мой вывод, что лучше Невского в нашем городе пока ничего нет, самый уютный район и красивый район!

1.04.2013 11:43
- гость -

лучше Невского в нашем городе пока ничего нет, самый уютный район и красивый
район

всяк кулик своё болото хвалит. у меня поток на первом месте. уютный, чистый, зеленый район, с ТЦ и культурными учреждениями, парками, скверами, аллеями.

1.04.2013 11:43
- гость -

В какой ВУЗ ты поступил умник только не вздумай петь песни про всякие там Академии и прочее шараги опять какой факультет

1.04.2013 11:48
- гость -

В какой ВУЗ ты поступил умник только не вздумай петь песни про всякие там
Академии и прочее шараги опять какой факультет

МГТУ им. Н.Э. Баумана, фак-т "Фундаментальные науки"

1.04.2013 11:48
Голодранец

Это за смайлы?чёйто?

1.04.2013 11:49
- гость -

Это за смайлы?чёйто?

нет никаких смайлов. это у вас глюки, наверно

1.04.2013 11:49
Я

гостю от 11:38
Про то, что сперли не знаю.
А про квартал Невский согласен. Скоро там будет школа и д/сад. И они станут примерно равнозначными для удобства проживания.

1.04.2013 11:49
Сергий

Переехал из монолита в частный дом в центре, ни разу не пожалел

1.04.2013 11:57
- гость -

- гость -
1 апреля 2013 г.
11:43агу, юрфак. а медалисты как раз и пошли во всякие там академии. трое точно.

1.04.2013 11:58
- гость -

Переехал тоже из монолита в частный дом в нахаловку. вообще ни о чём не жалею.

1.04.2013 11:58
Инженер

Чем больше упрессуется в индустриальный, тем свободней и комфортней в центре. Может там все и утыкано камерами, но прогуляться среди бетонных коробок, заслоняющих свет, среди пустырей и быдлогана (да и не надо отмазываться - плавали знаем) нафиг нафиг. Мне в центре вполне тихо и комфортно и есть куда машину поставить, и не теряю 2-3 часа жизни каждый день стоя в пробках. С ужасом вспоминаю время жизни в индустриальном и ежеутреннее автопати на павлике и строителей, и регулярные объясниловки на работе, почему опоздал.

1.04.2013 12:02
- гость -

но прогуляться среди бетонных коробок,
заслоняющих свет, среди пустырей и быдлогана (да и не надо отмазываться -
плавали знаем) нафиг нафиг.

вы что-то перепутали. какие коробки? по ул. георгиева, далее парк вполне прилично прогуляться. только деревья свет заслоняют. а где там пустыри и быдлоганы? наверно в центр упрессовались.

1.04.2013 12:06
- гость -

В Бауманку на бюджет это ты своим внукам врать будеш обычно выпускники бауманки в родной барнаул возвращаются и коменты строчат в рабочее время фундаменталист ты наш

1.04.2013 12:06
- гость -

Аппортаменты в Турции или Испании по цене бюджетной долевки в Бибирево

Где-то этот прогруз уже слышали...
А так же риэлтеры дом в Сибирской долине обещают по цене хрущевки... только не говорят что дом будет 48м2

1.04.2013 12:08
- гость -

Со смайликами повеселее комменты будут

1.04.2013 12:10
- гость -

так он не выпускник он же написал что на дневном учится а в перерывах барнаульский амик коиентит мечтательный паренек кстати твой коллега с юрфака не знает что в АГУ уже третий год всего 10-12 бюджетных мест на юрфак так что вы летите как скворци по компасу без включения мозга

1.04.2013 12:11
- гость -

А так же риэлтеры дом в Сибирской долине обещают по цене хрущевки... только не
говорят что дом будет 48м2

Сиб.долина - новый культурный центр Барнаула.
Всего 750 участков. Всем не хватит.
(с) Боливар

1.04.2013 12:12
Я

То Инженеру.

В индустриальном районе на самом деле есть райончики из бетонных коробок и быдлоганом, но я говорил не о них а только о квартале 2000 и кв.Невском.
А с Вашим тезисом о том, что нужно жить рядом с работой или работать неподалеку от дома я согласен на все 100%.

1.04.2013 12:13
- гость -

11 лет дурак дураком а потом (сдал экзамены лучше )раз и в МГУ только вот экзаменов то уже 7 лет как нет ЕГ одно

1.04.2013 12:13
- гость -

В индустриальном районе на самом деле есть райончики из бетонных коробок и
быдлоганом, но я говорил не о них а только о квартале 2000 и кв.Невском.

это где такие районы? из коробок с быдлоганом?

1.04.2013 12:15
- гость -

Сиб.долина - новый культурный центр Барнаула.

Домик в деревне от веселого молочника?
Школа и детский сад ожидаются в следующей жизни...

1.04.2013 12:23
- гость -

власиха октябрьский фирсово чист.пруды воообше не ожидается

1.04.2013 12:24
- гость -

ИЛ
зарегистрированный
1 апреля 2013 г.
10:26

живу в кв 2000, все что ты написал слишком приукрашено, паркуются и на газоне и на тротуаре в том числе, пьют на лавочках также, но меньше чем в центре, а 15 минут до центра это ты насмешил, это если в 6 утра выехать или после 22, а так 40 минут стабильно

1.04.2013 12:26
- гость -

гост12-23 ровно как и всякие заимки научные городки и лесные все школы только вбетонных джунглях

1.04.2013 12:31
Голодранец

- гость -
1 апреля 2013 г.
11:43
лучше Невского в нашем городе пока ничего нет, самый уютный район и красивый
район
______________
Там есть небольшая проблема.невский подключен к старым изношенным сетям.А так все круто там конечно.

1.04.2013 12:44
Я

Гостю 12:13
Пожалуйста: Второй "крест" от Павловского тр. - в доме живут трое нарков и друзья их собираются такие же. Это подходящий пример?
При этом большинство жителей того же дома оч.приличные люди, но эта тройка классный фон создает.

1.04.2013 12:46
Трехдюймовочка

- гость -
1 апреля 2013 г.
10:52
123 не трогать! Сама ее окончила, 98% наших выпускников, с моей параллели, поступили в вузы на бюджетные места. Завидуйте молча.

1.04.2013 12:51
лорик

надеюсь он сегодня уже не выйдет илушка купил квартирку в 2000 и всем уже тут пропел как шикарно там..))))))))))))))))))))

1.04.2013 13:01
- гость -

С каких пор на ядринцева газ?
особенно между молодежкой и парттзанской.в —30 дальше одного дома ничего не видно.а на окнах копать,фиг отмоешь

1.04.2013 13:09
- гость -

Гостю 12:13
Пожалуйста: Второй "крест" от Павловского тр. - в доме живут трое
нарков и друзья их собираются такие же

в "центре" ни одного нарка нет?

1.04.2013 13:11
- гость -

лучше Южного ничего нет

1.04.2013 13:13
LEO99

господа, о чем спор?!
каждый кулик хвалит свое болото. не нами сказано, но по делу.

1.04.2013 13:13
- гость -

лучше Южного ничего нет

только ЗСВ

1.04.2013 13:31
Голодранец

Кстати все дворы и гаражи в центре регулярно облагораживают студенты,и тому подобные. здорово у вас там

1.04.2013 13:31
- гость -

"Жилфонд" на основании собственных данных создал модель рынка недвижимости Барнаула...

Пипец, я думал эта модель не менее 30 лет существует...
По ней инвестирование на строительство и развитие заклыдывали.
Прикольно было бы если они построили антимодель - народу срочно нужны хрущевки с износом не менее 30% в районе ВРЗ или на Восточном...

1.04.2013 13:32
- гость -

Я
1 апреля 2013 г.
11:17 из серии баек про супер-лошадь, которую продать не могут)
Так и скажи квартиру продать не можете )

1.04.2013 13:34
- гость -

Голодранец
1 апреля 2013 г.
13:31 да да бывшие сельчане с 2000, у себя они не гадят

1.04.2013 14:08
- гость -

Лучше всего - за городом: как в город въезжаешь (хоть с какой стороны) - сразу чувствуется смог (фу гадость какая)!

1.04.2013 14:22
- гость -

Были в гостях в м.р. Радужном - вот где хочется жить.
15-20 минут и в центре Барнаула. Невский и 2000 отдыхают.

1.04.2013 14:56
- гость -

- гость -
1 апреля 2013 г.
14:22
Были в гостях в м.р. Радужном - вот где хочется жить.
15-20 минут и в центре Барнаула. Невский и 2000 отдыхают.

Домики однотипные которые там построены для каких целей?
А то по информации http://realtai.ru/news/1655 под программу "молодая семья" нарезают участки в поле за микрорайоном?

1.04.2013 15:38
- гость -

Домики однотипные которые там построены для каких целей?

Х.з. риэлтеры говорят чтобы у местного застройщика цену спрашивали...
Раньше говорили что для многодетных семей государство строит.

1.04.2013 15:45
- гость -

Голодранец
1 апреля 2013 г.
12:31

К сожалению у нас весь город уже старый и изношенный, а альтернативы нет... К сожалению(((

1.04.2013 15:53
- гость -

я бы тоже от групповухи не отказался в кирпичном доме

1.04.2013 16:33
ls

Невский, шмевский. Южный форева!

1.04.2013 16:37
- гость -

К сожалению у нас весь город уже старый и изношенный, а альтернативы нет... К
сожалению(((

ну почему нет. Россия большая