Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Лидер алтайских единороссов Борис Трофимов: Алтайский край готов к всенародным выборам губернатора

, ИА "Амител"

"Алтайский край имеет богатую историю проведения прямых выборов главы региона. Есть в истории региона и назначенный губернатор, так что с этой процедурой депутаты также хорошо знакомы. Мы готовы работать по любой из схем, предложенных новым законом. Но моя личная точка зрения — регион готов к прямым выборам", — об этом, как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе "Единой России", заявил лидер регионального отделения партии, руководитель партийной фракции в Алтайском краевом Законодательном Собрании Борис Трофимов , комментируя одобренный Советом Федерации на прошлой неделе закон, позволяющий регионам выбирать главу субъекта Федерации через голосование в парламенте.

"Избирательное законодательство Алтайского края в прошлом году претерпело значительные изменения. Необходимо ли менять его на данном этапе — вопрос дискуссионный, и его обязательно нужно обсудить с избирателями", — подчеркнул Трофимов.

"Применение различных форм выдвижения и избрания глав субъектов РФ вполне в духе времени, — считает он. — В законотворчестве сохраняется тенденция на расширение демократических процедур. Вот и сейчас — регионы получили право выбора и могут самостоятельно решать, какой способ — новый или старый — для них наиболее удобен. Уровень учета мнения избирателей и интересов политических партий (при каждой из процедур) является исключительно высоким. Каждый субъект имеет свою специфику, уровень политической культуры и вовлеченности населения. Законопроект дает гражданам возможность решать, кто и каким путем возглавит их регион", — сказал Борис Трофимов.

в новости использовано фото с сайта doc22.ru


Комментарии

1.04.2013 16:22
Джон Сильвер

Лорку в губеры

1.04.2013 16:25
- гость -

Что когда Карлина выбирать будем?

1.04.2013 16:27
а баба яга против

Зачем нам трата бюджетных денег, все равно большинство жителей края не вилят смысла ходить на выборы (если судить по итогам выборов в БГД см)

1.04.2013 16:27
Жо

Только одного лорку знаю

1.04.2013 16:28
OMP

- гость -
1 апреля 2013 г.
16:25

1.04.2013 16:29
- гость -

Слон, вы забываетесь. Он же лидер единоросов. Легко и 146% наберёт

1.04.2013 16:29
- гость -

всенародные - это честно

1.04.2013 16:31
- гость -

1.04.2013 16:31
- гость -

1.04.2013 16:32
- гость -

АБК не страшны выборы , результаты работы очевидны , люди видят

1.04.2013 16:32
Слон

гость -
1 апреля 2013 г.
16:29

Слон, вы забываетесь. Он же лидер единоросов. Легко и 146% наберёт

Меня затер отдел гестапо Амика ((

1.04.2013 16:32
- гость -

1.04.2013 16:32
- гость -

всенародные выборы это же хорошо!
хоть будет возможность у народа теперь колбасы прикупить по дешевке, да Надю Бабкину послушать

1.04.2013 16:32
- гость -

1.04.2013 16:32
OMP

- гость -
1 апреля 2013 г.
16:32

146% будут за него)))

1.04.2013 16:33
- гость -

1.04.2013 16:33
- гость -

1.04.2013 16:34
- гость -

ребята, вы читать умеете?
"народ готов к прямым выборам"!!
Так что голосовать КРИВЫМИ не приходите!)

1.04.2013 16:34
РДГ

Чуров лично будет считать ?

1.04.2013 16:35
OMP

РДГ
зарегистрированный
1 апреля 2013 г.
16:34

судья продажная)))

1.04.2013 16:38
- гость -

предлагаю крейсера Варяга в губеры!

1.04.2013 16:39
- гость -

сравнили БГД и губернаторские выборы, на последние народ пойдет, соскучились люди уже по выборам губернатора, так что будет интересно

1.04.2013 16:42
- гость -

помню, когда Евдокимова выбирали так там баталии были, второй тур, все дела ...

1.04.2013 16:43
колбасник

вам бы все колбасы дешевой, а о душе?
Выборы - это выбор народа, его волеизъявление, вещь демократически важная и ответственная...

1.04.2013 16:45
у едросов нет вопросов

1.04.2013 16:46
у едросов нет вопросов

1.04.2013 16:46
- гость -

РДГ
идите и считайте сами
28 марта завершается прием документов от граждан, желающих войти в состав участковых избирательных комиссий (в соответствии с последними изменениями избирательного законодательства, в крае должны быть сформированы 1813 постоянных УИКов сроком на 5 лет).

1.04.2013 16:46
tross

Ну так опять поставят перед выбором, из 3х клоунов выбрать одного. Лично не вижу разницы, т.к. при такой верхней власти не зависимо от того, кто будет внизу - народ все равно поимеют

1.04.2013 16:48
- гость -

вот мы и выбираем колбасу по душе.
лучше всего брать Мясье. там хоть мясо есть.
а вот пищекомбинат - херня полная

1.04.2013 16:50
- гость -

этим клоуном можете стать и вы!
вперед, товарищ
только я приду на участок, изучу вашу декларацию, резюме и морду уголовную и баста.
проголосую за того, кто уже ХОТЬ ЧТО-ТО сделал для города/края/страны
а вас - в топку!

1.04.2013 16:52
OMP

- гость -
1 апреля 2013 г.
16:50

Карлин?

1.04.2013 16:57
- гость -

1.04.2013 17:00
- гость -

1.04.2013 17:01
- гость -

а при чем тут Карлин?
коммунист Мастинин из Лондона вернется в ноябре и как раз его выберем в губернаторы. и пойдем строить социализм с мечтами о коммунизме.

1.04.2013 17:04
- гость -

В чем цель творения не известно, ну а мы не смеем размышлять!
Хотя порою интересно, зачем нам та, то эта ......?

1.04.2013 17:07
- гость -

пошел на выборы , увидел в списке коммуниста Мастинина и ... к выборам

1.04.2013 17:10
- гость -

Чегой-то лицо у Бориса Александровича такое счастливое?
С праздником, Вас земляки - с 1 апреля

1.04.2013 17:16
- гость -

Рассказ
Однажды сидели мы с пацанами
И Колька говорит, а на выборы?
Мы такие и отвечаем ему
А
Пришли мы на участок, а там доска почета
Кого же выбрать?
коммунист Мастинин -
лдпровец Щукин
Известный блогер
И нет привычных нам Карлина, Трофимова, Лоора ..
Блин, кого же выбрать, а?
Продолжение следует ...

1.04.2013 17:20
деффчонка

Даёшь Кнора в губернаторы!

1.04.2013 17:37
- гость -

Кноооор,вкусен и скооор....

1.04.2013 17:42
Модератор

Тому, у кого вопросов нет.
Ваш смайл уже был в данной ветке. Зачем дублироваться?

1.04.2013 17:44
- гость -

16:46, пока не будет sms голосования с выложенными списками, кто и за кого, то жулики всё подделают.