В Барнауле назначена дата общегородского субботника

02 апреля 2013, 15:12, ИА Амител

Сегодня, 2 апреля, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что в краевом центре проходит традиционный месячник весенней санитарной очистки. Наведение порядка и чистоты на улицах города, в парках и скверах, ликвидация самовольных свалок мусора, очистка берегов водоемов и рек, находящихся в черте города, мелкий ремонт объектов внешнего благоустройства – это основные виды работ, которое должны быть выполнены в течение месячника.

Ежегодно значимая роль в месячнике по санитарной очистке отводится муниципальным унитарным предприятиям дорожно-коммунального комплекса. Районные предприятия "Дорожник", "Барнаулавтодор", "Горзеленхоз" будут заниматься ворошением снега в скверах и на улицах города, очищать газоны, садовые дорожек, проводить санитарную обрезку деревьев. Для оперативного вывоза собираемого мусора работа коммунальных предприятий организована в две смены.

В апреле возобновляется практика проведения "чистых четвергов". В эти дни уборка городских территорий будет организована более активно. На уборку города выйдут школьники, студенты, рабочие и служащие, коммерческие предприятия и организации, заводы, предприятия торговли, не останется в стороне и общественность – ТОСы, общественные организации, политические партии.
Обществу с ограниченной ответственностью "Экотехпром" рекомендовано организовать бесплатный прием мусора на городскую свалку с 15 по 24 апреля.
Общегородской субботник запланирован на 20 апреля.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров