Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Эдуард Лимонов: в преддверии потрясений России нужно строить сверхчеловечески сильный режим

, ИА "Амител"
нам не дадут жить спокойно
На СП  опубликовано рассуждение Эдуарда Лимонова о сегодняшней политической ситуации. Предлагаем читателям ИА "Амител" с ним ознакомиться.

Вот что я думаю, глядя на выжженную войной Сирию по новостям.

 

России грозит большая опасность, ее ждут суровые времена.

Запад обязательно столкнет лбами Россию и радикальный Ислам.

Он уже полюбил это делать, почувствовав вкус к такой политике сталкивания врагов еще в Косово, затем в Ливии, Запад наслаждается этой же политикой в Сирии. Натравили на последний социалистический режим на Ближнем Востоке радикальных исламистов, и довольны. Счастливы!

Запад поставляет оружие и оплачивает счета, а сам со злобным удовольствием наблюдает, как исламские радикалы уничтожают колыбель древнейшего восточного христианства – Сирию. Заодно с последним социалистическим режимом на Ближнем Востоке.

 

Как в конце концов Запад надеется укротить воспитанного им сырым мясом человечины Зверя – радикальный Ислам, можно только догадываться. Может быть, столкнув его с Китаем в Синцзяне. Но перед Китаем они атакуют нашу страну, мы ведь слабее. Вероятнее всего нас столкнут с радикальным Исламом даже раньше, чем решатся броситься на Иран.

 

Эти стратеги мирового господства забыли урок преподанный Бен Ладеном, или может быть готовы заплатить цену двух, трех или десятка башен Мировых Торговых Центров.

 

Для того, чтобы справиться с ними, и теми, кто визжа бросится на нас, и со скалящимся за их спинами Западом, России нужен будет другой политический режим. Тот, что у нас есть, скупо подкармливающий пенсионеров, чтобы они правильно голосовали за него, нас не спасет. Как и либеральные мантры о правах человека...Тот, что у нас есть, в сущности режим слабый, ленивый и глупый, он не выдержит и первых потрясений.

 

Уже сейчас нужен сверхчеловечески сильный режим, уже нужна общенародная мобилизация, а значит, нужна народная победа, имеющая целью бодрый политический режим с равномерно распределенными богатствами, открывающий ВСЕ возможности для реализации молодежи и провинциалов. Для высвобождения народной энергии.

Нам не дадут жить спокойно. К такому выводу я пришел, глядя на выжженную Сирийскую древнюю землю.

 

В случае идентичного сирийскому конфликту нападения на нас, в конфликт будут втянуты поневоле, хотят они этого или нет, миллионы нашего коренного населения, исповедующего Ислам. Это будет такая мясорубка, не приведи Господь!

 

И не будет страны, которая захочет нам помочь. Возможный союзник только Китай. Но Китай потребует за союзничество всю Сибирь. Положение наше дерьмовое.

Только не несите мне всякую пургу о том, что "этого" не может быть, потому что не может быть никогда. "Это" ползет по направлению к нашим границам. Кровавые пятна конфликтов все ближе.

 

Нас вынуждают стать молодой военной народной державой. И мы должны ею стать.

 

Фото: Антон Денисов/ РИА Новости




Комментарии

5.04.2013 10:03
sezamhome

Пафосно, но в целом верно.

5.04.2013 10:05
- гость -

какой-то рейх предлагает..
тупо второй нэп объявите (или кооперативное движение еще было), народ сам себя прокормит. не зажимайте налогами и условиями. российский человек самодостаточен и инициативен генетически.

5.04.2013 10:08
- гость -

О, дед еще живой. Молодец )

5.04.2013 10:15
PS

Прав, однако... Надежда на Китай очень призрачная - не воины по стратегии они!Будут только драться за то, что внутри образной "Китайской стены"."У России есть только два союзника: ее армия и флот"(Александр 3).
Тут Э. Лимонов прав на 100%-"Нас вынуждают стать молодой военной народной державой. И мы должны ею стать"

5.04.2013 10:16
АБОРИГЕН

революционер х..ев! отвяжитесь все! дайте жить!

5.04.2013 10:22
- гость -

- гость -
5 апреля 2013 г.
10:05
какой-то рейх предлагает..
тупо второй нэп объявите (или кооперативное движение еще было), народ сам себя
прокормит. не зажимайте налогами и условиями. российский человек самодостаточен
и инициативен генетически.

Как ни странно но с Эдькой соглашусь...ну и внимательно почитай, он не о желудке пишет и не о том кто кого прокормит, мне кажется в его словах Патриотизмом сквозит...а это отрадно...

5.04.2013 10:22
- гость -

АБОРИГЕН
зарегистрированный
5 апреля 2013 г.
10:16
Ты потом это скажи, когда в окопе гнить будешь!

5.04.2013 10:25
- гость -

До больного большевика Эдички никак не дойдет, что есть еще один путь развития, цивилизованный. Сближение с Западом и сменяемость власти. Тогда никакие китаи-исламы не страшны. Но это нереально пока у власти такие же как Эдичка большевики-воры, перекрасившиеся под едрилок-рыночников.

5.04.2013 10:27
PS

АБОРИГЕНУ 10:16

"Когда нацисты пришли за коммунистами,я оставался безмолвным.Я не был коммунистом.
Когда они сажали социал-демократов,я промолчал.Я не был социал-демократом.
Когда они пришли за членами профсоюза,я не стал протестовать.Я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за евреями,я не возмутился.Я не был евреем.
Когда пришли за мной,не осталось никого, кто бы заступился за меня"

5.04.2013 10:35
Берти Вустер

почему людей из крайности в крайность слоняет....

просто нормальной державой стать надо. в том числе и в военном отношении.
нормальной державой в военном отношении - это хотя бы когда, заявить по утру россии, что военная реформа провалена и 100500 лярдов псу под хвост отправлено - сродни самоубийству.

5.04.2013 10:38
- гость -

- гость -
5 апреля 2013 г.
10:25

До больного большевика Эдички никак не дойдет, что есть еще один путь развития,
цивилизованный. Сближение с Западом и сменяемость власти. Тогда никакие
китаи-исламы не страшны. Но это нереально пока у власти такие же как Эдичка
большевики-воры, перекрасившиеся под едрилок-рыночников.

Как ни странно, но едрилки - шестерки "цивилизованного" запада. Смысл сближаться с западом, если на западе такой же полицейский, авторитарный режим.

5.04.2013 10:38
- гость -

Копает глыбоко, но не до дна.
35. и скажите: спаси нас, Боже, Спаситель наш! Собери нас и избавь нас от народов, да славим святое имя Твое и да хвалимся славою Твоею!
Библия, 1 Паралипоменон 16

5.04.2013 10:41
- гость -

- гость -
5 апреля 2013 г.
10:25

Скажи-ку, и я поверю твоей брехне!

5.04.2013 10:43
- гость -

"Собери нас и избавь нас от
народов"
Боже избавит от народов, только нам живым вряд ли остаться, не у того бога просим

5.04.2013 10:44
ололо

вчера у Соловьёва примерно об этом же, по сабжу, Проханов
говорил, а "наш" Володька-рукоблуд оппонировал, типа надо
сближаццо с Западом, надо вторую "perestroyka" и тэпэ...
но чочта голосовали за Проханова, что кагбэ намекаэ

5.04.2013 10:46
- гость -

Берти Вустер
зарегистрированный
5 апреля 2013 г.
10:35 державой стать надо. в том числе и в военном отношении. нормальной державой в военном отношении

Как же, станешь с вами военной державой, когда Вы и Вам подобные презирают Армию, не служили в ней, а судите о ней плохо, не хотите служить и не советуете другим. Какая нормальная держава в военном отношении, а Берти, не несите чепуху! Для начала послужите Родине, а не распускайте слюни по клавиатуре!

5.04.2013 10:48
Берти Вустер

- гость -
5 апреля 2013 г.
10:46
давай ты все это глядя в зеркало говорить будешь, ну или своим сородичам по мнению. а я твой бред все равно не воспринимаю. так что ко мне можешь не обращаться.

5.04.2013 10:54
- гость -

Берти Вустер
зарегистрированный
5 апреля 2013 г.
10:48

..отдай честь трудовому народу..

5.04.2013 10:56
- гость -

Берти Вустер
зарегистрированный
5 апреля 2013 г.
10:48 - гость -
5 апреля 2013 г.
10:46
давай ты все это глядя в зеркало говорить будешь,

а давай ты вообще ничего не будешь говорить

5.04.2013 11:14
Спас яблочный

10:35 державой стать надо. в том числе и в военном отношении. нормальной
державой в военном отношении
Как же, станешь с вами военной державой, когда Вы и Вам подобные презирают
Армию, не служили в ней, а судите о ней плохо

А еще они слова коверкают в коментах, дегенераты космополиты безродные, языка русского не знающего, поколение ЕГЭ чморюганское. С ними точно Родину не спасешь.

5.04.2013 11:15
- гость -

PS
5 апреля 2013 г.
10:27 АБОРИГЕНУ 10:16
"Когда нацисты пришли за коммунистами,я оставался безмолвным...
....Когда они пришли за евреями,я вступил в их партию."

5.04.2013 11:21
- гость -

- гость -
5 апреля 2013 г.
10:38Смысл сближаться с западом, если на западе такой же полицейский, авторитарный режим.

Большей глупости я за свою жизнь не слышал. Отложите в сторону сурковскую методичку, или что там у Вас - газета "Правда" за 1976 год?

5.04.2013 11:29
АБОРИГЕН

- гость -
5 апреля 2013 г.
11:15
Мантры для сопливых пацанов?

5.04.2013 11:33
- гость -

- гостю-
5 апреля 2013 г.
11:21
а это кстати не только ваша близорукость, кто за бугор только на отдых ездит...

5.04.2013 11:59
- гость -

- гость -
5 апреля 2013 г.
11:33

заявление о моей близорукости - самый сильный аргумент в Вашей позиции как я понял. А сам-то выезжал куда-нибудь дальше Повалихи, или по ПутТВ свое мировоззрение строишь?

5.04.2013 17:10
майор

Запад обязательно столкнет лбами Россию и радикальный Ислам.

Когда завертится их план в средней азии нам будет нужен верховный главнокомандующий который сможет ударить водородными бомбами по западным странам и по государствам их слугам -саудовской аравии израилю и другим подобным. На полное тотальное радиоактивное истребление
Мы должны сжечь весь мир и победить. Не знаю сможет это сделать президент или нет но если нет тогда я думаю он назначит человека который уе_т всех врагов разом

5.04.2013 17:13
майор

мало у нас седня атомных ракетоносцев мало. Надо больше чтоб перехват ракет не удался
на этой планете слишком много врагов. Всех их надо разом