Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Барнаулу не хватает медиков и фармацевтов, - исследование

, ИА "Амител"

По данным Службы исследований HeadHunter, профессиональная область "Медицина и фармацевтика" в течение последних лет входит в список десяти наиболее востребованных профессиональных областей рынка труда Барнаула. Более того, в первом квартале 2013 года данная сфера вошла в пятерку лидеров по количеству вакансий с 5,3% от общего числа.

Какие специалисты из сферы медицины и фармацевтики сегодня наиболее востребованы на рынке труда? Первое место по запросам работодателей занимают медицинские представители. Каждый третий запрос работодателей, относящийся к сфере "Медицина и фармацевтика", ориентирован на медицинский представителей. На втором месте по популярности среди работодателей специалисты в сфере лекарственных препаратов, 12,6 % всех вакансии данной отрасли размещается в данной специализации. Младший медицинский персонал, фармацевты и лечащие врачи в Барнауле одинаково востребованы для работодателей, они занимают по 4,2% от общего числа вакансий.

"Рынок "Медицины и фармацевтики" представляет отличные условия для молодых специалистов. Далеко не в каждой профессиональной сфере есть такое число вакансий для кандидатов без опыта работа: в первом квартале 2013 года их было порядка 42%! — резюмирует Елана Таращук, руководитель пресс-службы HeadHunter по Сибири.- Но самыми востребованными специалистами для работодателей с января по март стали кандидаты с опытом работы от 1 до 3 лет с 52% от всех запросов. Такие соискатели традиционно самые востребованные для компаний: они уже получили опыт работы в определенной сфере, при этом готовы меняться и узнавать новое. И только по 3% вакансий на сайте размещены для кандидатов с опытом от 3 лет и более.

Хочу отметить, что "Медицина и фармацевтика" уже давно перестала быть низкооплачиваемой областью: в начале года средняя зарплата, которая предлагалась на hh.ru в Барнауле составляла  28 000 рублей".


Комментарии

8.04.2013 10:13
- гость -

"Медицина и фармацевтика" уже давно перестала быть низкооплачиваемой областью: в начале года средняя зарплата, которая предлагалась на hh.ru в Барнауле составляла 28 000 рублей".
*********************************

Медики поясните мне - это правда?

0  0
8.04.2013 10:18
- гость -

Поясняю - могу предъявить расчетный лист врача, зарплат получилась со всеми надбавками 15.000 руб.

0  0
8.04.2013 10:35
- гость -

Re: "Беру сразу 10-ку оптом!": для ищущих и предлагающих работу

срочно требуются врачи-терапевты участковые, з/п от 14 тыс.руб. тел. 983-180-57-75
Re: "Беру сразу 10-ку оптом!": для ищущих и предлагающих работу

Требуются менеджер продаж на оптовый склад "Итальянские колготки". Девушка, знание 1С.
Оклад + процент с продаж. Средняя з\п по году 23 000 т.р.
http://www.altairegion.ru/forum/?page=14&topic=325875

Еще надо пояснять!!!

0  0
8.04.2013 10:37
ГБ №11

"Хочу отметить, что "Медицина и фармацевтика" уже давно перестала быть низкооплачиваемой областью: в начале года средняя зарплата, которая предлагалась на hh.ru в Барнауле составляла 28 000 рублей".

Это ложь! Средняя зарплата за три месяца 2013 года была 16,700 руб.

0  0
8.04.2013 10:40
- гость -

Я бы эту Елана Таращук за шиворот принес и посадил на мес. к участковому врачу, а потом выдал деньги и посмотрел на ее рожу.

0  0
8.04.2013 11:28
Маша

Во 2 детскую инфекционную больницу срочно требуются медсестры! Желающие есть? тел. 43-89-62

0  0
8.04.2013 11:39
стрелка осциллографа

патамушта работать за еду никому на.й не упирается. сюрприз.

0  0
8.04.2013 15:19
- гость -

средняя зарплата 28 тыс получилась из-за неплохих зарплат мед.представителей. У них по Барнаулу зарплата получается от 25 тыс. А кто такой мед.пред? Рекламщик и подавец фактически. К лечебной работе отношения не имеющий. Зарплата лечащего врача, мед.сестры - без слез не взглянешь. Чтобы получать хотя бы 20 тыс врачу с высшей категорией, стажем более 10 лет нужно пахать на 2-2,5 ставки, то есть: отработал сутки, остался еще на день, пришел домой поспал и снова на сутки...

0  0
8.04.2013 17:32
- гость -

"Я становлюсь большим скептиком, когда дело касается информации, проистекающей из так называемых «официальных источников», то есть СМИ. Средств массовой информации. А точнее – средств формирования общественного мнения. А еще точнее – средств массового зомбирования населения. Удивительно, как быстро полученная таким путем информация начисто блокирует у большинства людей способность к логическому и критическому мышлению. Более того, подсев на эту иглу, они уже не могут без нее обходиться, у них начинается «ломка». И для человека сам процесс получения очередной «дозы» информации становится важнее ее содержания, которое уходит на второй, третий или даже десятый план. Поэтому в умы обывателей, находящихся в «ломке», можно закачивать любую чушь."
Виктор Фридман
"11 сентября: вид на убийство"

0  0
9.04.2013 15:14
- гость -

Главный врач ест котлеты, а санитарка капусту,,, В среднем они едят ГОЛУБЦЫ!

0  0
Загрузка...