Казачество Алтайского края объединяется в решении политических задач

08 апреля 2013, 15:43, ИА Амител

Сегодня, 8 апреля, официальный сайт администрации Алтайского края сообщил о том, что в Барнауле впервые состоялось расширенное совещание атаманов казачьих обществ и общественных объединений казаков региона.

Участники мероприятия призвали к дальнейшему развитию конструктивного сотрудничества казачьих формирований в крае.

Расширенное совещание провел атаман Сибирского войскового казачьего общества Геннадий Привалов. Участники – атаманы Алтайского отдельского казачьего общества, общественных казачьих обществ и организаций Алтайского края – рассмотрели вопросы совместной деятельности казачьих обществ региона по реализации Стратегии развития государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества.

Отмечалось, что для реализации Стратегии необходимо объединение усилий всех казачьих обществ Алтайского края в экономической, социальной, культурной и других сферах. Необходимо также активизировать деятельность казачьих обществ в сфере военно-патриотического, духовно-нравственного и физического воспитания казачьей молодежи, её качественной подготовки к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации. В связи с этим, по мнению участников совещания, необходимо увеличить в крае количество казачьих кадетских классов и решить вопрос создания Алтайского казачьего кадетского корпуса.

Выступившие на совещании атаманы общественных объединений казаков Александр Ерохин, Виктор Чумаков и Виталий Бессонов в целом поддержали идею объединения усилий казачества в организации совместной деятельности, и, в свою очередь, высказали ряд предложений по её совершенствованию. Так, Александр Ерохин обратился с просьбой к администрации края поддержать деятельность созданного при КГБОУ "Профессиональное училище № 4" в г. Бийске Краевого образовательного Центра казачьих кадетов.

Атаман Колыванского хуторского казачьего общества Геннадий Поливаев попросил содействия в создании на базе Колыванского хуторского казачьего общества структурного подразделения по охране памятников природы Курьинского района и прилегающих к ним территорий.

Участники совещания приняли обращение к казачеству Алтая, в котором призвали к дальнейшему развитию конструктивного сотрудничества всех казачьих обществ и объединений казачества по реализации государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров