Сегодня стартует педагогический Марафон «ДОУ Здоровья Алтайского края»

10 апреля 2013, 08:04, ИА Амител

С сегодняшнего дня, 10 апреля, и по 12 число текущего месяца будет проходить второй краевой педагогический Марафон "ДОУ Здоровья Алтайского края", который проводится в целях поддержки инновационного движения педагогических работников дошкольных образовательных учреждений в Алтайском крае, повышения уровня профессиональной компетентности педагогов в вопросах планирования и организации разных видов образовательной деятельности с детьми дошкольного возраста и презентации достижений в здоровьесберегающей деятельности учреждений дошкольного образования, - отмечает пресс-служба Главного управления образования и молодежной политики региона.
Его организаторы: Главное управление образования и молодежной политики, кафедра дошкольного образования АКИПКРО и профессионально – педагогическое сообщество педагогов дошкольного образования "ДОУ Здоровья Алтайского края".
Участие в мероприятии примут 120 человек. В их числе заведующие ДОУ, заместители заведующих по УВР, инструкторы по физической культуре, воспитатели.
В ходе Марафона они обсудят познавательно-исследовательскую деятельность детей подготовительной группы, технологию создания индивидуальных программ здоровья. Участникам представят инновационные программы и технологии в практике работы ДОУ (психопрофилактическая программа "Лого комфорт", программа по профилактике плоскостопия и коррекции осанки "Статус", "Сенсорная комната"), будет организована выставка материалов из опыта работы дошкольных учреждений.

Программа Марафона

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров