Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Черный цвет – самый популярный для «бэушных» машин

, ИА "Амител"
но женщины предпочитают белый
Самым популярным цветом подержанного автомобиля оказался черный (33% голосов), такой вывод сделали эксперты суперавтомаркета "Формула 91" по результатам их собственного опроса. На втором месте оказался серебристый, на третьем месте – белый. Об этом пишет КП .

Интересно, что черный цвет предпочитают мужчины, а среди женщин намного популярнее белый и красный цвета. Но есть не только гендерные различия, но и разбивка по ценовым категориям.

Черный цвет особенно популярен среди покупателей автомобилей до 100 тысяч рублей и в категории 500-700 тысяч рублей. Среди покупателей авто в категории 100-300 тысяч рублей резко вырастает популярность серебристого цвета. Покупатели машин стоимостью от 700 тысяч до миллиона рублей и свыше миллиона выбирают черные, белые, синие и красные автомобили, а серебристый цвет среди покупателей дорогих автомобилей популярностью вообще не пользуется.

ЦИФРЫ

Какие цвета – самые популярные

Черный…………………………………......…..33%

Серебристый…………………………….........18%

Белый…………………………………........…..15%

Синий………………………………...……........12%

Красный…………………………….........……....6%

Зеленый, желтый, др…………………....……..1%

Не имеют предпочтений в цвете…….....15%


Комментарии

12.04.2013 08:43
ви

серебристый цвет самый унылый оцтой.

12.04.2013 08:44
Сэмпай

Черный цвет особенно популярен среди покупателей автомобилей ... в категории 500-700 тысяч рублей.

БЧД (большой черный джип)?

12.04.2013 08:49
- гость -

черный - мыть машину задолбаесси

12.04.2013 08:55
барсук

еслиб калину чёрной выпускали бы.......

12.04.2013 08:58
ви

выпускают.

12.04.2013 09:16
Мертвый Я

ви
12 апреля 2013 г.
08:43

+1


- гость -
12 апреля 2013 г.
08:49

да ну?

12.04.2013 09:23
Берти Вустер

ну так...ептить....население в руслэнде, в большей своей массе чоткое и ровное. а потому цвет дровалета должен быть строгим, и подчеркивать серьезность владельца корыта. )

не меньше веселят владельцы черного с-класса купленного в кредит, все эти фокусы, лансеры, королы, в черном цвете и с наклейками типа мвд/пропускать везде и т.п. это конечно тихий звездец, диагноз просто )

12.04.2013 09:28
Мертвый Я

это конечно тихий звездец,

тихий звездец - это каждая вторая серебристая королла

12.04.2013 09:29
- гость -

сразу видно, "ви" и "Мертвый Я" никогда не были владельцами авто )
еслив что, черный цвет самый маркий

12.04.2013 09:33
ви

серый и серебристый самый унылый. типо если машина в грязи но не видно то она считаецца чистой?))))))))

12.04.2013 09:33
Мертвый Я

- гость -
12 апреля 2013 г.
09:29


второй подряд авто черный мыть не напрягает апсалютна

12.04.2013 09:37
Берти Вустер

Мертвый Я
зарегистрированный
12 апреля 2013 г.
09:33
Вот ты чего ощетинился. в темах авто я исключительно собирательными образами оперирую.

ну куда деваться если что не дорожный понторез то обязательно черный или темно синий. )

у меня голубенька и бела-перломутрова )

12.04.2013 09:38
Serg 1

Берти Вустер
зарегистрированный
12 апреля 2013 г.
09:37

вот ты старый ваще... у меня темно-синяя. ваще не понторежу

12.04.2013 09:40
Мертвый Я

Вот ты чего ощетинился.

не
я тебе просто свое мнение написал

что не дорожный понторез то обязательно черный


да лан полно кукурузников серебра или маяков два

12.04.2013 09:49
- гость -

ну и что унылого в серебристом цвете? http://altaisk.ru/1.jpg
специально искал серебристого форда, купил и доволен. черный тоже неплохо смотрится, но не то что грязь, всю пыль видно сразу же на нем. был опыт владения черным авто.

12.04.2013 09:50
Берти Вустер

Serg 1
12 апреля 2013 г.
09:38
Мертвый Я
зарегистрированный
12 апреля 2013 г.
09:40
не-не. я даже и спорить не буду начинать, однозначно дело в прокладке. это даже не обсуждается.

12.04.2013 10:36
ек

чёрный ИМХО красиво для машины, но зело маркий.. мыть замучаешься.
стальной/серебристый - ИМХО уныл.
как ни странно, самый практичный - белый)

для каждой модели авто надо подбирать свой, уникальный цвет, подходящий именно ей. это как с жёлтым цветом. трудно себе представить например ТЛК 200 в жёлтом) а вот Ламборджини Авентадор - вполне)

12.04.2013 10:37
Serg 1

ек
12 апреля 2013 г.
10:36

трудно себе представить например ТЛК 200 в жёлтом

надо дюхин покрасить мож нормально смотрица

12.04.2013 10:56
Воха

Кто-то из великих помоему говорил: Машина может быть двух цветов: черный и его оттенки....адназначна

12.04.2013 11:13
- гость -

С 1999 по 2010 год самым популярным цветом в мире у новых авто был серебристый.
В 2011-2012 - белый (серебристый стал вторым по популярности).
Черный всегда был после них.

12.04.2013 11:27
фрс

Ребята!Главный посыл новости:ПОДЕРЖАННЫЕ! Т.е.если потом надумаете прадавать авто,то проблем с чёрным будет меньше,избавитесь быстрее с более приемлемой ценой.Вот в чём смысл исследования!Да новые могут нравится разные,но продовать подержанный удобней чёрный!

12.04.2013 11:34
- гость -

Из США в Калининград привезли аукционный Хаммер канареечного цвета, он был намного дешевле аналогичных своих черных собратьев.

12.04.2013 11:36
- гость -

Лучше серебристый Порш Каен, чем черный Жигуль.

12.04.2013 11:46
- гость -

Serg 1
12 апреля 2013 г.
10:37
трудно себе представить например ТЛК 200 в жёлтом
--------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=1GnB555U6tY

12.04.2013 11:49
Serg 1

- гость -
12 апреля 2013 г.
11:46

гость ты немного перепутал))) это ЕК трудно представить а я предлагаю дюхин кукурузник желтым залить))) но все равно спс

12.04.2013 11:51
- гость -

Serg 1
12 апреля 2013 г.
11:49
- гость -
12 апреля 2013 г.
11:46
гость ты немного перепутал)))
-----------
ну да, чет запарился в цитировании. да и ладно, смысл тот же ))

12.04.2013 11:53
Serg 1

- гость -
12 апреля 2013 г.
11:51

смысл все равно не такой))) хочица лиц дюхи увидеть после покраски)))))))

12.04.2013 12:28
- гость -

Серый перламутровый тостер у меня, что мытый что немытый разницы особой нет. А вот черного цвета у брата тачка, мыть мыть и мыть.

12.04.2013 13:30
майор

черный цвет вообще надо запретить
87% всех аварий делается на машинах черного цвета
Есть такая особенность Черный цвет маскирует машину в сумерки и при движении даже днем черный предмет глаз плохо видит -особенность строения глаза человека.
Самый безаварийный цвет -ярко желтый

12.04.2013 16:04
Игорь

Черный - колхозненько, для быдла сойдет

12.04.2013 16:07
Игорь

@фрс а зачем мне думать о следующем владельце, какой он цвет предпочитает, я же для себя машину покупаю. Ездить на черном из-за того, что потмо колхозник радостнее купит черный. Да зачем он нужен, думать еще о нем.