Телевизионщики сделали серьезный «Вызов» любителям кинофантастики

18 апреля 2013, 14:22, ИА Амител

Интернет-ресурс Кinomania.ru сообщил о том, что новый научно-фантастический сериал "Вызов" нашёл отклик в сердцах зрителей канала Syfy. Двухчасовая премьера шоу, состоявшаяся в понедельник, стала одним из самых рейтинговых событий на Syfy за последние годы.

Определённо, ниша телевизионного сай-фая сейчас пустует, и кто как ни профильная телесеть Syfy, пристанище "Андромеды", всевозможных "Звёздных врат" и "Звездного крейсера Галактика", должна беспокоиться об этом сильнее других. Блюдо готово. Недалёкое будущее. Инопланетные захватчики избрали нашу планету своим новым домом, но слегка перегнули с порабощением, сделав Землю практически непригодной для проживания.

Премьеру посмотрело 2,7 миллиона телезрителей, из которых на аудиторию от 18 до 49 лет пришлось 1,3 млн.
Таких цифр для сериалов-дебютантов в ключевом для рекламодателей сегменте руководство канала не видело в течение семи лет, со времён выхода на экраны "Эврики". В демо 25-54 "Вызов" проявил себя не менее достойно — 1,4 млн человек. Общая численность зрителей хоть и не рекордная, но тоже очень солидная по меркам Syfy. Последний раз такая аудитория собиралась у экранов на премьеру "Ангара 13" в 2009 году.

Первый сезон состоит из тринадцати серий. Тем, кто хочет глубже окунуться в мир "Вызова", продюсеры предлагают поучаствовать в одноимённой масштабной (говорят про шесть миллионов часов игрового процесса) онлайн-игре, запущенной 2 апреля.

Фото с сайта www.kinomania.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров