Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Эксперты назвали опорой Кремля молодых кавказцев

, ИА "Амител"
Наибольшую поддержку со стороны молодых людей нынешняя власть имеет в национальных республиках, а в целом по России молодые люди настроены по отношению к правящей элите критично. Об этом говорится в исследовании независимого социологического центра "Лаборатория Крыштановской" бывшего члена "Единой России" Ольги Крыштановской. Для того чтобы выяснить настроения людей в возрасте от 17 до 30 лет, сотрудники центра провели опрос в 26 больших и малых населенных пунктах. Об этом пишут Известия.

По данным "Лаборатории", большинство молодых людей разделяют либерально-демократические ценности. Исключение составляют Северо-Кавказский и Южный федеральные округа, где большинство принадлежит симпатизантам коммунистической идеологии. Также их позиции сильны в Уральском ФО, где также проживает значительное количество молодых сторонников национально-имперских течений. 

В целом 90% молодых людей "уверенно заявляют, что в стране нет партии, выражающей их интересы", поскольку ни одна из легальных политических организаций не отстаивает последовательно заявленные цели.

— Молодежь настроена критически и к власти, и к оппозиции. Молодые люди подозревают, что оппозиционные лидеры борются не за благо народа, а за личную власть, то есть хотят дорваться до "пирога". Многие считают, что лидерам оппозиции нужно действовать решительно и вне правового поля. Молодежь ждет Данко, который готов бросить вызов системе, не жалея ни жизни, ни свободы, — говорит Ольга Крыштановская.

Молодые люди не представляют, откуда мог бы появиться такой Данко. Но они считают, что нынешняя элита должна уйти, добровольно отказавшись от своих постов, отмечается в докладе.

Поддерживают действующее руководство страны представители национальных республик. Они "являются надежной опорой Кремля", говорится в документе.

— Где более авторитарное мышление у людей, там охотнее приемлют сильную власть. Кроме того, играет роль национальная политика. Путин сдерживает националистические разговоры, и представители меньшинств чувствуют его поддержку, — объясняет Крыштановская.

Председатель близкой к Кремлю организации — "Российского союза молодежи" — Павел Красноруцкий согласен с основными выводами доклада.

— Молодежь аполитична, особенно студенчество, власть ей попросту неинтересна.  Работающие люди проявляют к политике больший интерес, — отмечает Красноруцкий. 

Зампред Содружества молодежи Дагестана Рамазан Курбанов также согласен с выводами социологов.

— Большинство у нас за "Единую Россию", за Владимира Путина, — сказал он.

Председатель Всероссийского межнационального союза молодежи Кантемир Хуртаев объясняет, что кавказская культура характеризуется культом силы.

— Владимир Путин создает образ сильного человека. К тому же на Кавказе хорошо понимают, что в случае развала страны прежде всего пострадают малые народы.

Рейтинги Путина и Медведева в разных возрастных группах указывают на поддержку власти, возражает руководитель Фонда общественного мнения Александр Ослон.

— У молодежи несколько меньше уровень поддержки власти, чем у пожилых людей. Если за Путина сегодня проголосуют в целом 47%, то среди молодежи — ну 44%, — говорит он.

Ослон признает, что в национальных республиках чаще заявляют о поддержке начальства.

В ходе последних парламентских выборов "Единая Россия" получила в национальных республиках Кавказа самые высокие результаты по стране. В Дагестане за партию власти проголосовал 91% избирателей, а в Чечне — 99,5%.



Комментарии

22.04.2013 12:30
Скуч

переиминовать Рашку, в Чуркистан! Срочно!

22.04.2013 12:30
Мертвый Я

ну чё...

22.04.2013 12:32
- гость -

Вот почему наше правительство кавказцев в зад целует!!!

22.04.2013 12:32
- гость -

поэтому и ведут себя везде по ХАМСКИ.

22.04.2013 12:32
ололо

Скуч
зарегистрированный
22 апреля 2013 г.
12:30
Да не надо ничего переименовывать, отделить к черту их, и путлера туда же отправить, пусть там ими командует!

22.04.2013 12:33
матрешка

вот и чё ну

22.04.2013 12:33
- гость -

симпатизантам...........Слово-то какое. "Ты кто?"-"Я-симпатизант Земфиры"

22.04.2013 12:37
Конь в Пальто

опорой Кремля молодых кавказцев

я мы то не знали! власти всячески благоволят

22.04.2013 12:38
- гость -

Может властям стоит задуматься над тем, что молодежь настроена критически и к власти, и к оппозиции. И над тем, что молодежь не без оснований подозревает, что оппозиционные лидеры борются не за благо народа, а за личную власть, то есть хотят дорваться до "пирога".

22.04.2013 12:39
- гость -

Им дотации - они "лизнули", попробуй "Аллах" не дай денег просто так Чечне и мы увидим поддержку ЕР. % будет нооборот...

22.04.2013 12:39
Джон Сильвер

Аукнется нам еще это вскармливание малых народов Кавказа большими проблемами. Пиндосия тому пример...

22.04.2013 12:42
- гость -

Джон Сильвер
22 апреля 2013 г.
12:39

+100 еще наплачемся

22.04.2013 12:44
- гость -

И не только молодые, но и взрослые иноземцы являются опорой кремля.

22.04.2013 12:45
- гость -

Работа нужна ВСЕМ!!! И все тут.

22.04.2013 12:46
матрешка

ололо
22 апреля 2013 г.
12:32
охохонюшки хохо наш мемокод разбушевался)))))

22.04.2013 12:50
zak

"Молодые люди считают, что нынешняя элита должна уйти, добровольно отказавшись от своих постов, отмечается в докладе." -> как же сильно в них развито (воспитано) чувство справедливости и веры в честность Элиты )))
Зампред Содружества молодежи Дагестана... — Большинство у нас за "Единую Россию", за Владимира Путина, — сказал он. -> Не удивляет почему то!
На мой взгляд: В целом, провокационная статья.

22.04.2013 12:53
матрешка

ну вот и увидела того , кто верит Крыштановской!!!

22.04.2013 12:53
РДГ

282 не даёт написать то что думаю!

22.04.2013 13:02
- гость -

Ничего удивительного. Уверен, что никакого исследования не было, а то, что изложено под видом его результатов, не более, чем очередной грязный трюк, призванный замазать движение сопротивления власти ворья и жулья.

22.04.2013 13:03
- гость -

Непонятные студенты со 100% ЕГЭ,на порше и бмв ,танцующие лезгинку у Вечного огня- опора Солнцеликого!

22.04.2013 13:03
ви

" в случае развала страны прежде всего пострадают малые народы"

ибо дармоедов перестанут кормить.

"за Владимира Путина"

ибо, аллах, дающий деньги.

22.04.2013 13:04
15

заказная

22.04.2013 13:04
- гость -

Большинство у нас за «Единую Россию», за Владимира Путина," - ну и чей он президент после таких заявлений?

22.04.2013 13:04
ви

кто заказчик? совсем неясно, ибо все по делу.

22.04.2013 13:06
- гость -

Позорище! Вот оно, лицо нашей власти, которую не хочет поддерживать русская молодежь!
Да и не только молодежь!
Может, власти стоит перебазироваться туда, где ее поддерживают?

22.04.2013 13:07
- гость -

кто заказчик? совсем неясно, ибо все по делу.
===========
Не пробовали сначала статью прочитать, а потом комменты))))

22.04.2013 13:08
15

слишком уж путеводительна и ясно изложено. Именно так и надо понимать.спекуляция очередная.Не верю. Мое право.

22.04.2013 13:09
- гость -

Ловко ! Вроде похвалили , а на самом деле весь гнев , все недовольство русского человека снова направили не на власть, а на кавказцев ! Чувствуется хитрая жидовская работа по стравливанию - они мастера в этом грязном деле !

22.04.2013 13:10
- гость -

на то и расчет....

22.04.2013 13:16
- гость -

"Первое – Россия должна быть юридически признана государством русского народа.
Второе – всем русским, живущим за пределами России, должно быть предоставлено право на автоматическое получение российского гражданства.
Третье – необходимо добиться равенства субъектов федерации. Мы должны прекратить, наконец, позорную практику, когда области и края, населённые в основном русскими, имеют меньше прав, чем национальные автономии. Именно эти автономии у нас почему-то имеют право упираться и капризничать в отношениях с федеральным центром, именно они, как правило, получают приоритетное финансирование из госбюджета.
Четвёртое - ограничение миграции в страну, введение жёсткого визового режима со странами Средней Азии." (с)
http://svpressa.ru/politic/article/67026/

Под давлением приезжих, в русском обществе понемногу вырабатываются защитные механизмы. Принцип: русский помоги русскому, на мой взгляд, начинает работать. Но и тут вмешивается государство, которое пытается замочить любые проявления русской солидарности, в частности, во всей жесткости используя 282 статью.

22.04.2013 13:18
Танкист

Ну вот, кто еще будет спорить про отсталось в умственном развитии народов Кавказа?
Только недоразвитые и озомбленные!

22.04.2013 13:22
Ехидна

так то в чечне на 102% из 100 возможных проголосовали....

22.04.2013 13:32
бв

поддерживающие регионы - это глубоко дотационные регионы, либо регионы-доноры, которых в принципе всё страивает.
кто же по кормящей руке бить станет.
если бы дотации шли вагонами в край-олтай - то же руками и ногами "за" были.

22.04.2013 13:37
гость

неужели это серьезно,что опора режима-молодые кавказцы? но ведь это смешное заявление

22.04.2013 13:45
dsN

гость
22 апреля 2013 г.
13:37

какой режим, такая и опора.

22.04.2013 13:46
- гость -

Как вариант: власть использует в своих целях кавказ, прикармливает его, дабы получить поддержку на выборах (ибо не дураки же совсем во власти сидят и уровень реальной поддержки населения им известен). кавказ же откровенно использует власть в своих интересах (чтоб получать деньги на халявную жизнь). с обеих сторон все цинично и просто: одни покупают, другие продают. Но в критический момент все это рухнет как карточный домик и кто-то получит нож в спину, а кто-то - пинка под зад. Это безнадега.

22.04.2013 14:07
- гость -

" — Какие-то чеченцы
с автоматами забрали наших девушек и
сказали, что повезут в "Президент-Отель". Наташу и Лену
мы больше не видели, а других отправили в Израиль
на лечение: им все порвали.
— В правоохранительные органы обращались?
— Мы пожаловались нашей охране, а они сдрейфили.
Но сказали, что Наташу и Лену вроде бы закопали в лесу.

Арестованные, а затем отпущенные чеченские оперативники
находились в столице "для обеспечения оперативного прикрытия
и личной безопасности президента Чеченской Республики
Р. Кадырова и членов его семьи".
* * *
Вот сидишь и пьешь кофе, а в километре от тебя
какие-то обдолбанные героином басмачи с законными "ксивами"
офицеров ФСБ насилуют похищенного бильярдным кием
или убивают снятых для развлечений девчонок.

И не можешь поверить, что ТАКОЕ
твАрится в Москве в наши дни!..

Алексей Навальный" (с)
http://navalny.livejournal.com/790952.html

22.04.2013 14:08
- гость -

Читая Бунина

Встаю в ночи, беру лампадку,
Плетусь я в школу в темноте -
Нет в нашей Родине порядка
И у руля стоят не те.

Читая Гоголя

Есть у России пара бед,
Нам всем от классика привет,
Но всё же главная беда
Рулит Россией не туда.

22.04.2013 14:13
- гость -

пост 11-06 и все ясно где вы патриоты хреновы сами себя не уважаете в посие ранее пареньку за то что выбросил флаг в окно 1.5 дали

22.04.2013 14:41
- гость -

Чистой воды заказуха-продукт независимой лаборатории химиков Ольги Крыштановской и Павла Красноруцкого.

22.04.2013 15:05
- гость -

=
Какая-то ерунда написана, не стыкующаяся по разным параметрам.

22.04.2013 15:11
- гость -

Если бы путин с ер столько бы же денег в Алтайский край заливал, то может за него бы голосовали.

22.04.2013 15:19
- гость -

- гость -
22 апреля 2013 г.
15:11 В Алтайский край заливают больше, например, чем в Чечню. Больше мы дотаций получаем, если тебе неизвестно.

22.04.2013 15:19
- гость -

- гость -
22 апреля 2013 г.
15:11
Если бы путин с ер столько бы же денег в Алтайский край заливал, то может за
него бы голосовали.

Только не забывай, что тогда сначала край надо будет побомбить как Чечню года два-три, а уж потом вливать. Согласен на такой вариант?

22.04.2013 15:34
15

- гость -
22 апреля 2013 г.
15:19Только не забывай, что тогда сначала край надо будет побомбить как Чечню года
два-три, а уж потом вливать. Согласен на такой вариант?
***
при таком условии тут китайцы потом жить будут,так что прежде чем говорить...

22.04.2013 15:40
- гость -

Но бомбили ведь не просто так?

Загрузка...