XIII краевые Дельфийские игры «Вместе лучше!» проведут в Алтайском крае в июне

22 апреля 2013, 17:13, ИА Амител

Сегодня, 22 апреля, пресс-служба управления Алтайского края по культуре и архивному делу сообщила о том, что с 14 по 17 июня в Алтайском крае будут проходить XIII краевые Дельфийские игры "Вместе лучше!".

В этом году они проводятся в Романовском районе края и посвящены Дню России.

Заявки на участие в краевом форуме искусств молодых талантов принимаются до 31 мая. В этом году участникам игр предстоит продемонстрировать свое мастерство в шести номинациях: пение, танец, художественное чтение, конкурс команд КВН, граффити. Впервые введена новая номинация - интернет-презентация команды территории края (заочно).

К участию в играх допускаются лица в возрасте от 14 до 24 лет (включительно). Конкурсную программу Игр оценивает независимое жюри, для работы в котором приглашаются заслуженные работники культуры РФ, известные деятели культуры и искусств края, преподаватели высших и средних учебных заведений культуры и искусств. В каждой номинации конкурсной программы игр жюри определяет победителей и призеров, которые награждаются дипломами, медалями победителей (I, II, III место)  и  специальными денежными премиями или призами.

Победители номинации "Интернет-презентация" определяются заочно. Используется пропорциональный метод подсчёта голосов: жюри – 70%, зрительское голосование - 30%. Свои работы участники номинации размещают на странице соцсети "ВКонтакте" http://vk.com/event52299118

Краевые молодежные Дельфийские игры проводятся в Алтайском крае с 2001 года. Игры содействуют развитию творческих способностей молодежи края, активизируют работу в муниципальных образованиях в этом направлении. Многие победители Игр выбирают культуру в качестве профессиональной сферы деятельности, окончив высшие и средние специальные учебные заведения культуры и искусства, достойно представляют регион на престижных фестивалях и конкурсах.

С 2011 года в рамках долгосрочной целевой программы "Культура Алтайского края" учреждены премии победителям: 8 тыс. рублей солистам и 20 тыс. рублей коллективам, отмечают в краевом управлении по культуре и архивному делу. Справки по тел. 63-48-18, факс: 63-39-59, e-mail: dosugcntd@mail.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров