Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Матвиенко: в Совфеде нет олигархов и богачей

, ИА "Амител"
Зарубежные счета и активы есть только у десяти сенаторов. Об этом сообщила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, — передают Вести.

Она считает, что покинут палату из-за запрета чиновникам иметь счета за рубежом максимум 2-3 человека. "Массового исхода, который ожидали, не будет", — подтвердила спикер Совфеда. Матвиенко заверила, что сенаторы нормально воспринимают новый закон. Утверждения, что в верхней палате одни олигархи и богатые люди не более, чем миф, заявила Матвиенко.

Совет Федерации одобрил пакет законов, запрещающих чиновникам и силовикам иметь банковские счета и ценные бумаги за рубежом. В течение 3 месяцев со дня занятия должностей чиновники должны будут ликвидировать свои активы в иностранных банках. Невыполнивших требование уволят. Кроме того, закрыть счета за рубежом должны будут и претенденты на выборные посты. Например, кандидаты на пост президента РФ. Тех, кто это требование не выполнит, ЦИК не зарегистрирует, передает ИТАР-ТАСС.

Опрос на ИА "Амител":

Опубликованы сведения о доходах членов правительства, депутатов Госдумы и сенаторов РФ. Вы верите в достоверность опубликованных данных?
да 20 чел.
нет 485 чел.
мне все равно 42 чел.
Всего проголосовало: 547 чел.

Комментарии

28.04.2013 10:52
- гость -

прямой эфир Путина, похоже, дал им карт-бланш на окончательное игнорирование мнение людей.

28.04.2013 10:53
- гость -

Конечно нет, Сосуля Ивановна. Есть зато, к примеру, такой вот сыночек:
"Сергей Матвиенко (р. 5 мая 1973 года) является руководителем дочерней девелоперской компании Внешторгбанка «ВТБ-Девелопмент». За время губернаторства Матвиенко фирмы, связанные с её сыном, подписали с городскими структурами 430 контрактов на сумму почти в 3 млрд рублей («Империя-фарма», «Империя-медиа», «Флора»). По некоторым подсчётам, за это время Матвиенко-младший стал долларовым миллиардером" - (вики).

28.04.2013 10:53
- гость -

может выслать маненько, а...народ?

28.04.2013 10:54
- гость -

Да, там сплошные врачи, учителя, учёные и прочие библиотекари...

28.04.2013 10:56
- гость -

Зато есть деревенская баба цыганско-еврейских кровей с украины, начинавшая свою карьеру как комсомольская стукачка, безжалостно расправлявшаяся своими доносами в КГБ с вольнодумцами-студентами, коими тогда были талантливые ребята, многим из которых пришлось пройти через тюрьмы и психушки с их пытками, потеряв если не жизнь, то разум и всякую жизненную перспективу.
Сама комсомольская кликуха - "пол стакана" навсегда отпечатана на обрюзгшем от невоздержанности лице, лишенном элементарных проблесков интеллекта и совести.

28.04.2013 11:04
ветеран

Немедленно распустить этот отстойник. Абсолютно не нужный орган. Проедающие наши деньги!

28.04.2013 11:14
Подольский Ю. А.

Интересная логика. Если нет счетов за рубежом, значит не алигарх и богач.

Но вот есть ещё одна проблема - марионетки, которыми кукловоды управляют играючи.

28.04.2013 11:16
- гость -

Массового исхода, который ожидали, не будет", — подтвердила спикер Совфеда. Матвиенко заверила

Прикольный прокол. А ожидали-то почему?!

28.04.2013 11:28
- гость -

у них жены и дети олигархи и богачи !

28.04.2013 11:36
- гость -

вот это с утра у вас желчь бразгает или у коментаторов еще вечер

28.04.2013 11:40
- гость -

- гость -
28 апреля 2013 г.
11:36 Ну каждому свое: у кого с утра желчь брызгает, а у кого о.ко играет.

28.04.2013 11:51
гость

А с доходом в 1 МРОТ кандидатом в президенты РФ зарегистрируют?

28.04.2013 13:10
- гость -

гость
28 апреля 2013 г.
11:51
Без проблем - в психушке...

28.04.2013 13:38
гостья

Почему тогда состав совфеда не там,у них же только 10 человек имеют счета за границей, остальные не богаты,видать,излишне честные

28.04.2013 15:56
О22

За это надо выпить. Валя наливай!

28.04.2013 16:43
тихо

Усе из народу. В штопаных носках сидять. О народе думають. Твари...