Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Мировой голод наступит из-за гибели пчел

, ИА "Амител"
Массовая гибель пчел, наблюдаемая во всем мире, может стать настоящей катастрофой для всего человечества, считают ученые.

По словам Жиля Ратия, президента Международного конгресса Международной Федерации Пчеловодческих Ассоциаций Апимондия, уровень смертности пчел на сегодня составляет 20-40 процентов. Об этом пишет globalscience.ru.

Ценность, которую эти насекомые представляют для человека, заключается не только в их способности давать мед, но и в способности опылять цветы, перелетая с растения на растение. Таким способом пчелы способствуют размножению примерно 80 процентов различных растений в мире, а это составляет, в свою очередь, треть рациона населения Земли. Поэтому исчезновение пчел может повлечь за собой такие серьезные последствия, как например, острая нехватка мясных и молочных продуктов, а также овощей и фруктов.

Главными причинами гибели насекомых, по мнению исследователей, являются применение в сельском хозяйстве пестицидов, выращивание монокультур и неверные методы пчеловодства. Исчезновение пчел также связано с Варроа (Varroa Oudemans) – паразитным клещом, уничтожающим этих насекомых.


Комментарии

28.04.2013 13:31
- гость -

Мухи наше понацея

28.04.2013 14:07
- гость -

Эту чушь мы уже однажды слышали! А что нибудь новое есть?

28.04.2013 14:09
- гость -

Что нибудь вроде слухов, про опасность Космоса и Метеорита!!!

28.04.2013 15:11
- гость -

а куда делись тараканы ?
кто их видел последний раз ???

28.04.2013 15:25
- гость -

- гость -
28 апреля 2013 г.
15:11
а шо? тебе с тараканами жить сильно нравилось?

28.04.2013 15:36
- гость -

Вранье, мировая гибель наступит после кончины путена, ведь ему нету замены, страна впадет в хос и мы фсе умрем!

28.04.2013 16:24
- гость -

Какие проблемы, китайцы вручную все опылять будут.
Мед же подделывают

28.04.2013 17:19
Товарищ Че

Чо за дурдом?!!!!! Какой дебил проводил исследования?!!!!
Varroa Oudemans?!!! Вы чо, смеётесь?!!! Он лечится легче чем триппер.
Хоть бы с профессионалами посоветовались, дилетанты......
Про пестициды вообще смишно......

28.04.2013 17:49
товарищу Че

все проще. они мультик би муви до конца досмотрели

28.04.2013 17:50
- гость -

Товарищ Че
зарегистрированный
28 апреля 2013 г.
17:19
а куда деются пчелы тогда?

28.04.2013 18:08
Товарищ Че

- гость -
28 апреля 2013 г.
17:50
___________
"THE DOOBLE FACEPALM"
Размножаются. Как и предписано природой. Сабж-фейк!

28.04.2013 18:41
- гость -

Товарищ Че
зарегистрированный
28 апреля 2013 г.
18:08
раньше в саду почти на каждом цветке сидели, теперь пару если увидишь, то уже хорошо
проблема есть, и она не из пальца высосана

29.04.2013 11:11
- гость -

а еще они погибают из-за магнитного излучения.