Барнаульские школьники написали письма ветеранам Великой Отечественной войны

29 апреля 2013, 16:12, ИА Амител

Сегодня, 29 апреля, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что в преддверии 68-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в школах Октябрьского района провели акцию "Письмо ветерану".

Около 160 учащихся 2-11 классов обратились к участникам войны в своих письмах. Ребята поблагодарили ветеранов за подвиг, поздравили с праздником, рассказали о себе и своем отношении к войне.

Ученица 7 класса школы №56 Анастасия Гладышева, например, поделилась с ветеранами такими размышлениями: "Как же нам, молодому поколению, вас отблагодарить? Сказать "Спасибо"? Но я не думаю, что это слово выражает всю огромную благодарность вам, дедушкам и бабушкам, стоявшим за наше будущее. Я думаю, что единственное, чем мы можем вас отблагодарить, – это сохранить мир на планете Земля".

Раиса Щепочкина из 45-й гимназии обратилась к героям так: "Хочется, чтобы Вы пришли в нашу школу, в наш класс и поделились воспоминаниями о своей жизни. Живой пример очень важен для нас. Живите долго, радуйте своих близких и наставляйте нас на верный путь в жизни".

"Сейчас некоторые дети нашего поколения даже не знают, что была Великая Отечественная война, - пишет школьница Анастасия Снегирева. – Но я не из тех, так как многое узнаю из книг, поэтому с почтением и уважением отношусь к ветеранам". Полностью с этими и некоторыми другими письмами можно ознакомиться здесь.

В Октябрьском районе проживает 293 участника войны 1941-1945 гг. Каждый из них получит послания от школьников вместе с подарками, которые ежегодно для ветеранов готовит краевая и городская администрация.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров