Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

Путин вручил золотые медали «Герой труда» пяти россиянам

, ИА "Амител"

Сегодня, 1 мая, президент РФ Владимир Путин в праздник Весны и Труда впервые в истории РФ вручает золотые медали и грамоты о присвоении звания "Герой труда" пяти россиянам: маэстро Валерию Гергиеву, известному нейрохирургу Александру Коновалову и трем рабочим, — передает РИА Новости.

Торжественная церемония присуждения звания проходит в Константиновском дворце под Санкт-Петербургом.

Указ об установлении звания "Герой труда" Путин подписал 29 марта 2013 года. Звания удостаиваются граждане РФ за особые трудовые заслуги перед государством и народом, связанные с достижением выдающихся результатов в государственной, общественной и хозяйственной деятельности. Золотую медаль "Герой Труда Российской Федерации" носят на левой стороне груди выше других госнаград. Она весит 15 граммов, золото самой высокой пробы (14,5 грамма).

Российский дирижер, народный артист России, руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев считается одним из выдающихся дирижеров мира. Он воспитал плеяду артистов мирового уровня, значительная часть его деятельности посвящена поддержке юных артистов, музыкальных коллективов и талантливых российских исполнителей.

Звания "Герой труда" также удостоен механизатор с 38-летним стажем Юрий Конов. Он является одним из ведущих специалистов ООО "Россия-агро", свою трудовую деятельность начинал в колхозе "Память Ленина" в 20-летнем возрасте. За успехи в работе получил ряд государственных и ведомственных наград. Одним из первых в районе начал применение рядовых технологий земледелия, что позволяет ежегодно получать высокие урожаи сахарной свеклы и подсолнечника.

Героем труда стал и ведущий специалист России в области нейрохирургии академик РАН и РАМН, директор Института нейрохирургии имени Бурденко Александр Коновалов. Представитель врачебной династии в институте нейрохирургии, Коновалов прошел путь от ординатора до директора. Под его руководством институт стал одним из крупнейших в мире, прочно занял лидирующее положение как научное и лечебно-нейрохирургическое учреждение. Он лично прооперировал свыше 10 тысяч больных с наиболее сложной нейрохирургической патологией, внедрил в практику микронейрохирургию.

Машинист горновыемочных машин шахты "Котинская" Кемеровской области Владимир Мельник и специалист-токарь шестого разряда приборостроительного завода в Челябинской области Константин Чуманов также удостоены звания "Герой труда". В апреле 2006 года бригада Мельника за месяц добыла 470,1 тысячи тонн угля, а по итогам года впервые в истории российской угольной отрасли провела выемку 4,1 миллиона тонн угля из одного очистного забоя.

Рацпредложения Чуманова об изменении технологии производства магнитов из твердосплавной стали позволили сократить трудоемкость их изготовления в 100 раз. Он вместе с инженерами предлагает оригинальные методы и приемы токарной обработки с применением специального режущего инструмента.

Президент РФ находится с рабочей поездкой в Северо-Западном федеральном округе с 30 мая. Накануне он провел заседания совета по науке и образованию, а также попечительского совета РГО. В четверг, 2 мая, Путин примет участие в церемонии открытия новой сцены Мариинского театра.

Фото пресс-службы президента РФ.


Комментарии

1.05.2013 17:53
- гость -

абрамовичу дал медальку?

1.05.2013 17:58
- гость -

Поздравляем, люди достойные

1.05.2013 18:15
- гость -

гость -
1 мая 2013 г.
17:53 ты читать не умеешь?

1.05.2013 18:17
- гость -

гость -
1 мая 2013 г.
17:53 ты читать не умеешь?

умею и знаю кто настоящим героем труда у нас считается

1.05.2013 18:25
- гость -

- гость -
1 мая 2013 г.
18:17 Те, кого ты имеешь ввиду не герои труда, то спекулянты, путаешь

1.05.2013 18:26
- гость -

- гость -
1 мая 2013 г.
17:53

Неудачник! Абрамович сделал для России много больше чем ты своим поросячим визгом. Молодец господин Президент, слова с делом не расходятся. Славен человек труда в России во все времена!

1.05.2013 18:27
- гость -

- гость -
1 мая 2013 г.
18:25

Люди берут на себя отвтственность и вершат дела, а не троллят попусту, от зависти и бессилия, в интернете.

1.05.2013 18:32
- гость -

- гость -
1 мая 2013 г.
18:17 Те, кого ты имеешь ввиду не герои труда, то спекулянты, путаешь

они и герои

1.05.2013 18:32
- гость -

герои ликвидации страны

1.05.2013 18:41
- гость -

Это хорошее начинание, надо возвращать престиж рельного труда.

1.05.2013 18:45
- гость -

Петербург: самый популярный лозунг демократов - "Путин - вор"
http://www.mr7.ru/articles/82865/

" Петербург встречает Первомай. Сегодня в городе на Неве проходят митинги. Самый короткий митинг - у "Единой России". Как передает "Фонтанка", он длился всего шесть минут. Вице-губернатор Игорь Дивинский поздравил всех с Днем весны и труда, а также с наступающей пасхой и Днем победы. "Сегодня президент Путин вручает в нашем городе новые утвержденные награды героям труда. Одну из них получит петербуржец", - заключил Дивинский. " (с)

1.05.2013 18:48
- гость -

Очень интересно, кто же в засекреченной части списка?! Подозреваю, что исаев, гундяев, железняк, васильев и васильева.

1.05.2013 18:49
- гость -

"Герой капиталистического труда"....сюрреализм, б.ять.. Предлагаю кандидатуры новых "путинских героев": меценат и ростовщик Вексельберг, знатный боец куршевельских баталий Прохоров, почетный байкер-стахановец Хирург...."кошелёк" Абрамович... неутомимый разводила Березовский Борис Абрамович (посмертно)

1.05.2013 18:51
- гость -

Нудный лохо спектакль пропагандонства.

1.05.2013 18:51
- гость -

Молодец Владимир владимирович. сказал - сделал. Хомячкам тролям, интернетовским крысам непонятен сам вопрос - человек труда. Они првыкли все поучать и хамить.

1.05.2013 18:52
- гость -

Странно, что первым Героем труда, не стал сам президент, а ведь пашет, как раб на галерах, сам признался.

1.05.2013 18:53
- гость -

Труд есть.....герои есть.....осталось дело за малым.....ДОСТОЙНОЙ заработной платы......которой нет и не предвидится .

1.05.2013 18:54
- гость -

Безусловно заслуживают такого звания и новые капиталисты - предприниматели, берущие на себя ответственность и вершащие дела во благо России. Ни то, что троли, вечно ноющие, но ничего ни могущие.

1.05.2013 18:54
- гость -

Комменты последние как под копирку. Строчит один и тот же, массовость создает.

1.05.2013 18:54
- гость -

Страна дураков. Скоро вместо денег будут грамоты давать и трудодни.

1.05.2013 18:55
- гость -

- гость -
1 мая 2013 г.
18:54

Да, да. Я тоже заметил. Кругом измена и предательство.

1.05.2013 18:57
- гость -

в ссср работяга был в почете, ну может хо тя бы вид такой создавали, а сейчас рабочий - быдло, чмо, считается, что дурак, раз воровать не умеет и не хочет.

1.05.2013 18:57
- гость -

- гость -
1 мая 2013 г.
18:54

Да, уж. Кто живет, тот и пишет. Как себя оценивает пипл, такое и население. Ни прибавить, ни убавить. Пьяный проспится, дурак никогда.

1.05.2013 18:58
- гость -

Гость, кончай троллить))))

1.05.2013 18:59
- гость -

- гость -
1 мая 2013 г.
18:57

Намаялся я в свое время с этимиработягами. Бездельники полуграмотные, да горлохваты. Хорошо, что их времена ушли вместе с ссср. Настоящий специалист всегда в почете и при деньгах.

1.05.2013 19:02
Кокс

Мы сейчас всё чаще смеёмся, глядя на то, что происходит… Знаете, как татаро-монголы собирали дань на Руси? Бухгалтерского учёта не было, в сельском хозяйстве кочевники не понимали ничего. И когда они раз в 5 лет приезжали грабить население, они просто не могли понять, есть у него зерно или нет. Можно, конечно, на дыбу повесить, но всех же не замучаешь. Это же бессмысленное занятие, нерентабельное. И нашли гениальный способ. Пока русские люди плакали, у них требовали ещё, ещё и ещё. Когда русские люди начинали смеяться, татаро-монголы понимали, что больше взять нечего, налоговый долг выплачен полностью, пора быстро бежать, пока не убили. Средневековые татаро-монголы были умные, а наши руководители не понимают того, что понимали они. Что когда народ перестаёт плакать и начинает смеяться, повышать налоги не надо, надо быстро «делать ноги», потому что убьют.

http://www.aif.ru/money/article/62754

1.05.2013 19:32
Зллой

Лауреат премии Фонда американо-российского культурного сотрудничества (2006 год)
Почётный дирижёр Роттердамского филармонического оркестра (2008)
Лауреат премии имени Герберта фон Караяна (Баден-Баден, 2006 год)
Лауреат премии Фонда американо-российского культурного сотрудничества (2006 год)
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B8%D0%B5%D0%B2,_%D0%92%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B9_%D0%90%D0%B1%D0%B8%D1%81%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87

А разве он не иностранный агент? JOKINGLY

1.05.2013 20:10
Lily

Нет, Гергиев не иностранный агент. Совсем наооборот, в 2008 западные СМИ даже объявили его рупором Кремлевской пропаганды - "В августе этого года оркестр Гергиева дал концерт в Цхинвали, посвященный памяти павших, который, как пишет The New York Times, "сильно попахивал кремлевской пропагандой; после него на Гергиева обрушилась лавина обвинений в том, что он поддержал Россию, которая, как считают на Западе многие, с сокрушительной силой отреагировала на нападение Грузии". Газета отмечает, что и три месяца спустя Гергиев не раскаивается в своей роли и даже гордится ею. Он жестко раскритиковал Грузию и президента Саакашвили, сравнив атаку грузинской стороны с Перл-Харбором"

1.05.2013 20:29
Wind

В Кремле В.Путин вручил награды героям капиталистического труда
Как и положено, награды получили врач, музыкант, механизатор, шахтер и рабочий

http://communitarian.ru/novosti/v-rossii/v_kremle_vputin_vruchil_nagrady_geroyam_kapitalisticheskogo_truda_01052013/

1.05.2013 20:30
Дядька

Ну, что же с Коновым и тремя рабочими согласен, царапает только то , что они члены одной единственной партии... Если нет, то извинюсь.

1.05.2013 20:30
Дядька

Ну, что же с Коновым и тремя рабочими согласен, царапает только то , что они члены одной единственной партии... Если нет, то извинюсь.

1.05.2013 20:30
Wind

Награды из рук российского и мирового лидера получили:

- Александр Коновалов, ведущий специалист России в области нейрохирургии, академик РАН и РАМН, директор Института нейрохирургии имени Бурденко. Операции в этом заведении для граждан России стоят под сотню тысяч рублей, день в реанемации – от 15.000. Лично знаю тех, кто продавал квратиры, чтобы спасти жизнь родственникам;
- Валений Гергиев, руководитель Мариинского театра и главный дирижер Лондонского симфонического оркестра;

- Юрий Кононов, механизатор бывшего колхоза, ныне частной компании ООО «Россия-агро» под управлением А. Покидышева и Тарасова;

- Владимир Мельник, машинист горновыемочных машин шахты «Котинская» Кемеровской области. Он нарубил много угля для СУЭК-Кузбас, принадлежащей выходцу из Гомеля, обладателю самой шикрной яхты в мире А. Мельниченко, партнеру Их Высокопревосходительств, господ Мамуту, Дерипаске и Абрамовичу;

- Константин Чуманов, токарь шестого разряда. Его рацпредложение по изменению технологии производства магнитов из твердосплавной стали позволили сократить трудоемкость их изготовления в 100 раз для ФГУП «Приборостроительный завод», Челябинской области, относящийся к вотчине выдающегося государственного деятеля - С.В. Кириенко-Израителя.

1.05.2013 20:32
Wind

Как мы говорили раннее, сегодня обществу усиленно навязывается мысль о том, что существующая власть является синонимом «стабильности». Для придания этому мифу большей правдоподобности, либерал-капиталистический режим оформляет внешние ритуалы по осуществлению властных функций а-ля КПСС, в своей помпезности стремясь превзойти времена Брежнева.
Так по официальным сообщениям, в последнем перд выборами президента съезде партии власти участвовало 11.000 человек (на съездах КПСС было порядка 5.000 делегатов). Между тем, в голосовании партии власти за Путина, как кандидата в президенты, принимали участие лишь 620 человек – миллионеров и миллиардеров из чиновников и сырьевой олигархии (т.е. 6% от заявленного состава «делегатов»), разбавленные для «плюрализьма» парой-тройкой «рабочих» и «ткачих». Выступление последних вызывало лишь ироническую усмешку своей неестественностью. Принципиальное отличие между съездами КПСС и ЕР в том, что при социализме выступали не просто рабочие, а герои труда, которые внесли существенный вклад в развитие экономики всей страны. Единороссовские «ткачихи» не просто ничем не известны, они были явно чужеродными телами на съезде победившего капитал-компрадорства.

1.05.2013 20:34
Wind

Один из таких «ткачих» в лице Холманского, обратился к «национальному лидеру» Путину с «неожиданной инициативой» о введении звания «Герой труда». Призванного в условиях капиталистического распределения прибыли морально компенсировать недоплаты рабочим со стороны олигархии (напоминаем, что 95% процентов крупных предприятий находятся в зарубежной собственности).

1.05.2013 20:38
Lily

Wind, да хоть так... Хотя бы заговорили о людях , реально работающих, а не пускающих финансовые пузыри. Совсем недавно их как-будто и вовсе не было.

1.05.2013 20:45
матрешка

Wind
зарегистрированный
1 мая 2013 г.
20:32
с праздником!!!!Май,Труд- как говорится...терпенье и труд-все перетрут!!
Опять коммЮнитаризм?

1.05.2013 20:51
Дядька

Матрёшка, здравствуйте...

1.05.2013 20:51
Зллой

Lily
зарегистрированный
1 мая 2013 г.
20:10
Нет, Гергиев не иностранный агент.
------------
Ну да,ну да.Самый настоящий агент! Посмотрие сколько он премий стран нато отхватил. А больше награды из-за бугра получать не собирается? Питерь тут хлебосольно стало?

1.05.2013 21:03
Lily

Зллой
зарегистрированный
1 мая 2013 г.
20:51 Почувствуйте разницу - Гергиев заслуженно оценен в мире, в том числе и в денежном эквиваленте, т.е. деньги он получил за свою работу. То, что он делает, его творчество известно всему миру. А НКО получают , как правило деньги под проекты , разработанные не здесь , и соответсвенно, не в наших интересах. Ну смешно ж полагать, что Запад печется о развитии России. Да и вообще глупость несусветная сравнивать Гергиева с НКО. Он не организация, в конце концов)))

1.05.2013 21:04
Зллой

Прославленный дирижер Валерий Гергиев считает, что помимо президента РФ Владимира Путина, никто из российских политиков не готов руководить страной. Об этом он заявил в опубликованном накануне интервью британской газете "Индепендент он санди".
======================
Церемония награждения прошла в Константиновском дворце под Санкт-Петербургом. Путин заявил: «Мы старались, это была сложная задача выбрать первых лауреатов звания "Герой труда РФ"

1.05.2013 21:33
Дядька

Я что, хочу сказать.. эти, сегодняшние готовы приподнять более, менее адекватных людей, которые бы не сильно трепыхались под грузом благ и бонусов от власти, а посему... Аки паки...

1.05.2013 21:40
матрешка

Дядька
зарегистрированный
1 мая 2013 г.
21:33 здравствуй, с праздником!!
//царапает только то// вы знаете меня уже не царапает...у нас ведь такой большой выбор партий с разными идеями)))Только при этом я помню одно-
Любой человек мог найти себе партию по вкусу. Захотели за Путина — голосуйте за Путина. Захотели за другого Путина — за другого Путина.
Сергей Марков, директор Института стратегических исследований («Итоги», 2007, № 13)

1.05.2013 21:42
Дядька

А как быть, дорогая, что все эти люди мне не друзья?

1.05.2013 21:53
матрешка

Вот в том то и дело, что они мне тоже не друзья, к тому же я даже с ними не знакома, и не хочу знакомиться!Почему то забыли о том, что против воли осчастливить нельзя.Но при этом мне говорят что я буду счастлива,для этого нужно поумнеть, чтобы не быть в "одибилизированном населении".

1.05.2013 21:54
Дядька

Подожди.. читаю и вникаю...

1.05.2013 22:00
Дядька

Немного вник... Поумнеть.. это да, я тоже это вроде говорил, каюсь, но не призывал? К чему призывы, когда установки заданы как желез... эээ трамвайные рельсы? (Тайну скажу тебе, это геномы... тут или так, или как сейчас).... Хотя советчики наверное плохого и не посоветуют, но я просто не знаю в каком месте вам нужно поумнеть? )))))))))))

1.05.2013 22:16
ЕЩЕ НЕ ВЕЧЕР

Дядька
зарегистрированный
1 мая 2013 г.
22:00===в каком месте
вам нужно поумнеть? )))))))))))В нужном.))))))

1.05.2013 22:19
Дядька

Вечер уже!!!! Так, что не время...

1.05.2013 22:21
ЕЩЕ НЕ ВЕЧЕР

Дядька
зарегистрированный
1 мая 2013 г.
22:19 Как скажешь!

1.05.2013 22:24
матрешка

По порядку: начнем с "конца"- О советах, т.е советчики "о одибилизации населения",это из заключительного слова Иванова на съезде родительского сопротивления под предводительством Кургиняна.Я не знаю вашего мнения по этому шоу, мое отрицательное.
геномы-вот это точно, только они "родимые" виноваты в моем скверном характере, и в том что мне нужен "творческий непокой".
О "поумнеть" -а надо ли, ведь "когда народ много знает, им трудно управлять"(ваш родственник).Вот такая женская философия))))
Да, забыла про место...но теперь вам судить в каком)))

1.05.2013 22:28
ЕЩЕ НЕ ВЕЧЕР

матрешка
зарегистрированный
1 мая 2013 г.
22:24 ООООО! Это што было! Отбой в 22:00. Вести из сна!?!? Ну мы могем.(с)

1.05.2013 22:34
Дядька

Вы не обижайтесь,ЕЩЕ НЕ ВЕЧЕР, но меня всегда напрягает второе дно вроде бы и в простых вопросах... привык наверное к крену в дебилизм подрастающих егэшников...Это моя вина, за то, что они Алексея Толстова не читали (((( Ну или Стругацких...

1.05.2013 22:42
матрешка

НЕ могЁм, а мОжем(с) Все..., конец связи,спасибо всем.Пока!

1.05.2013 22:43
ЕЩЕ НЕ ВЕЧЕР

Дядька
зарегистрированный
1 мая 2013 г.
22:34 Не обижаюсь-Для них "Хождение по мукам"-не интересно у них свои "муки".А может мы просто ворчим. Они "Отцы и дети" тоже не читали, и в чом наша вина.?

1.05.2013 23:12
ЕЩЕ НЕ ВЕЧЕР

матрешка
зарегистрированный
1 мая 2013 г.
22:42===НЕ могЁм,===А МОГЕМ!(с) .Всем пока!

1.05.2013 23:29
Lily

Ну и абракадабра!

2.05.2013 09:00
Не случайно

Александр Коновалов, ведущий специалист России в области нейрохирургии,
академик РАН и РАМН, директор Института нейрохирургии имени Бурденко, мало чем отличается от других выдающихся нейрохирургов и специалистов высокого уровня врачевания в других сферах медицины. Это награждение свидетельствует о близости его к 1 и, следовательно, косвенно подтверждает наличие серьезной патологии (о чем имеются многочисленные публикации и видео) позвоночника у последнего.