«Железный человек 3» показал второй в истории кино результат по сборам в премьерный уикенд

06 мая 2013, 10:36, ИА Амител

Agence France-Presse сообщило о том, что фильм "Железный человек 3" с 3 по 5 мая заработал в североамериканском прокате 175,3 миллиона долларов, показав второй в истории результат по сборам в премьерный уикенд, - передает Лента.ру.

Рекорд по сборам в первые выходные в прокате США и Канады — 207,4 миллиона долларов — принадлежит фильму "Мстители", одним из героев которого также является Железный человек в исполнении Роберта Дауни-младшего.

Лидер прошлой недели криминальная комедия "Кровью и потом: Анаболики" (оригинальное название — "Pain & Gain") переместилась на второе место, заработав в первые выходные мая 7,6 миллиона долларов. Общие сборы фильма за две недели в североамериканском прокате — около 34 миллионов долларов.

Третью строчку заняла спортивная драма о чернокожем бейсболисте "42", одну из ролей в которой сыграл Харрисон Форд. За уикенд лента собрала 6,2 миллиона долларов, за четыре недели в прокате — 78,3 миллиона долларов.

Фантастический фильм "Обливион" с Томом Крузом и Ольгой Куриленко в главных ролях стал четвертым, заработав за выходные 5,8 миллиона долларов.

Замыкает пятерку лидеров анимационная лента "Семейка Крудс", собравшая за уикенд 4,2 миллиона долларов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров