В Алтайском крае сегодня переходят на цифровое эфирное телевидение в стандарте DVB-T2

07 мая 2013, 09:44, ИА Амител

Сегодня, 7 мая, в Барнауле и трех близлежащих населенных пунктах – Заринске, Шпагино, Среднесибирском – включат новый стандарт вещания, - сообщает сайт крайадминистрации.

7 мая 2013 года для Алтайского края ознаменуется началом перехода цифрового эфирного телевидения на стандарт DVB-T2: филиал РТРС "Алтайский КРТПЦ" запускает новый стандарт. Это событие приурочено к профессиональному празднику работников всех отраслей связи – Дню радио и ко Дню Великой Победы. После проверки и настройки оборудования в столице края, Заринске, Шпагино и Среднесибирском перевод сети на новый стандарт начнется по всем восьми одночастотным зонам в крае.

В новом стандарте для жителей региона будет доступен первый мультиплекс. Это восемь обязательных общедоступных и бесплатных телеканалов: "Первый канал", "Россия 1", "Россия 2", "Россия К" (Культура), "Россия 24", "НТВ", "Пятый канал" и "Карусель". Дополнительно до конца этого года в мультиплекс войдут "Общественное телевидение России", также на десятую позицию в перечне обязательных общедоступных телеканалов включен телеканал "ТВ Центр".

Официальный запуск цифрового телевещания в новом стандарте DVB-T2 состоится на территории Барнаульского телецентра. В торжественной церемонии примут участие заместитель Генерального директора РТРС - директор Департамента радиовещания и радиосвязи Виктор Горегляд, заместитель губернатора Алтайского края Яков Ишутин, руководители надзорных органов, директор филиала РТРС "Алтайский КРТПЦ" Сергей Мольков.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров