В Бийске определились победители конкурса экологических агитбригад «Берегите Землю!»

07 мая 2013, 14:56, ИА Амител

Пресс-служба Главного управления образования и молодежной политики сообщила о том, что в Бийском лицее-интернате прошел конкурс экологических агитбригад "Берегите Землю!"

В Бийском лицее особое внимание уделяется воспитанию экологической культуры учащихся. Традиционными для лицеистов стали классные часы-презентации на экологические темы, викторины, конкурсы, проекты, озеленение прилегающих территорий, создание зеленых уголков в помещениях учебного корпуса и интерната.
В текущем учебном году в рамках проводимого в Российской Федерации Года охраны окружающей среды впервые прошел конкурс агитбригад. 13 школьных коллективов подготовили выступления на тему "Берегите Землю!". Ребята изучили историю агитбригад, провели большую предварительную подготовку: выбрали тему и подготовили сценарий.
Членами жюри конкурса стали педагоги, бывшие в свое время бойцами агитбригад, среди них: учитель химии Галина Луговая, учитель географии Виктория Горячева, воспитатель Марина Сапронова. Возглавил жюри заместитель директора ООО "Леспромэкспорт" Александр Русинов, который, подводя итоги мероприятия, отметил убедительность и выразительность выступлений практически всех конкурсантов, а также актуальность выбранной темы для города Бийска и края в целом.
Лучшими стали агитбригады 7б класса и 112 группы (8б класс). Командам-победителям вручили путевки на экскурсию в питомник "Цветущая долина" с. Алтайское. Кроме того, ООО "Леспромэкспорт" учредил специальный приз – билеты в кинотеатр, обладателями которых стали ведущие конкурса – команда 113 группы (8в класс).
В планах юных бойцов агитбригад Бийского лицея – продолжить организацию активных мероприятий экологической направленности в стенах учреждения и за его пределами.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров