Правопорядок в День Победы по всей России будут охранять около 180 тыс. полицейских и военнослужащих

09 мая 2013, 06:14, ИА Амител

Накануне, 8 мая, пресс-центр МВД России сообщил о том, что по всей России в охране правопорядка сегодня, в День Победы, будут задействованы более 164 тыс. сотрудников полиции и почти 13 тыс. военнослужащих внутренних войск МВД РФ, - передает РБК.

"Органами внутренних дел реализован комплекс профилактических мероприятий, направленных на пресечение возможных преступлений и правонарушений. Весь личный состав органов внутренних дел переведен на усиленный вариант несения службы. К обеспечению безопасности будут также привлечены курсанты ведомственных учебных заведений, сотрудники частных охранных предприятий, члены добровольных народных дружин", - говорится в сообщении пресс-службы.

По предварительной информации, в более чем 4 тыс. населенных пунктов в 60 регионах России пройдут около 8,5 тыс. торжественных мероприятий, военных парадов и салютов. Как ожидается, в них примут участие около 10 млн человек, отметили в МВД.

Для недопущения и предупреждения правонарушений и преступлений сотрудниками органов внутренних дел были обследованы и взяты под охрану все объекты проведения массовых мероприятий. На них обеспечен необходимый пропускной режим. Совместно с территориальными органами исполнительной власти проработаны меры на случай возникновения чрезвычайных ситуаций, сообщили в пресс-центре.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров