Синоптики Алтайского края предупреждают об усилении ветра и похолодании на сегодня

10 мая 2013, 06:07, ИА Амител

Сегодня, 10 мая, в Алтайском крае ожидается усиление ветра до 15-20 м/с, местами порывы до 22-27 м/с, дожди, грозы, местами сильные дожди, град. Похолодание, - сообщает Алтайский ЦГМС.

Так, в Барнауле сегодня днем ожидается +14, +16 °C, южный ветер с порывами до 15 — 20 м/с, временами дождь, гроза, возможен град.

Помимо этого по западным районам Алтайского края до 11 мая местами ожидается высокая пожароопасность (4 класс горимости).

В связи с этим пресс-служба ГУ МЧС по Алтайскому краю сообщает, что высока вероятность возникновения техногенных чрезвычайных ситуаций, связанных с лесными и степными пожарами и перехода огня на населенные пункты. Не исключена вероятность перехода пожаров с территории Республики Казахстан.

Также возможны возникновения ЧС и происшествия обусловленные обрывами линий электропередач, авариями на трансформаторных подстанциях и обрушением слабо закрепленных конструкций.

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю настоятельно рекомендует жителям региона соблюдать правила пожарной безопасности при нахождении в лесу. Выезжая за город, на дачи, а также при уборке территорий не жгите траву, тщательно тушите окурки и горелые спички перед тем, как выбросить их.

Не проходите мимо горящей травы! Если не можете потушить сами, сообщайте по телефону "01", с сотового – "010".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров