Нарушенное снегопадом энергоснабжение населенных пунктов Алтайского края полностью восстановлено

12 мая 2013, 06:46, ИА Амител

Накануне, 11 мая, ремонтные бригады филиала МРСК Сибири – "Алтайэнерго" завершили работы на трассах линий электропередачи, - сообщает сайт администрации Алтайского края.

В пресс-службе энергокомпании напомнили, что начавшийся утром мокрый снег, налипавший на провода линий электропередачи, привел к нарушению энергоснабжения на 15 таких линий, по которым снабжаются электроэнергией около 50 населенных пунктов. Большую часть потребителей энергетики немедленно запитали по резервным схемам. Уже к 12.00 энергоснабжение было восстановлено полностью в 29 населенных пунктах, а в 17.00 все потребители получили свет благодаря непрерывной работе ремонтно-восстановительных бригад Алтайэнерго.

Персонал филиала по-прежнему находится в режиме повышенной готовности на случай, если погода преподнесет новые сюрпризы жителям региона.

Филиал тесно взаимодействует с региональными подразделениями МЧС, краевыми и муниципальными органами власти, Западно-Сибирским предприятием "Магистральные электрические сети". Работает саll-центр филиала. Потребители могут обратиться по телефону 8-800-1000-380 (звонок бесплатный) за справочной информацией.

Ранее ИА "Амител" сообщало, что в результате неблагоприятных метеоусловий (снег, налипание на проводах, деревьях) произошли множественные порывы ЛЭП в 4 районах края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров