Эффекты применения в школах электронного журнала и дневника обсудят в Алтайском крае

15 мая 2013, 13:29, ИА Амител

Сегодня, 15 мая, пресс-служба Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края сообщила о том, что 31 мая на базе школы 126 г. Барнаула состоится краевая методическая конференция по теме "Оказание электронных услуг в сфере образования. Ведение электронных журналов".
Она направлена на изучение и обобщение опыта пилотных школ по внедрению и применению электронного журнала успеваемости и посещаемости учащихся.
Данное мероприятие организовано Главным управлением образования и молодежной политики Алтайского края совместно с АКИПКРО.
К участию в конференции приглашаются директора, их заместители, руководители районных методических объедений, учителя общеобразовательных школ Алтайского края, реализующие проект перехода на электронные журналы.
В пленарной части будут рассмотрены вопросы государственной политики в области оказания государственных и муниципальных услуг в электронном виде в сфере общего образования, применения электронного журнала как механизма взаимодействия между участниками образовательного процесса.
В ходе работы секций участники обсудят опыт внедрения, результаты и эффекты применения электронного журнала и дневника.
Дополнительную информацию о конференции можно получить на кафедре информатики и ИКТ АКИПКРО (тел.: 3852-26-22-84, эл. почта:
dnevnik.altai@gmail.com).
Напомним, в рамках реализации Комплекса мер по модернизации системы общего образования с 1 сентября 2012 года в 40 пилотных образовательных учреждениях Алтайского края реализуется программа "Электронный журнал".
Данные школы представлены в каждом образовательном округе края.
В них учет успеваемости ведется с помощью автоматизированной информационной системы "Сетевой край. Образование" в электронной форме с распечаткой бумажного варианта журнала в конце каждого учебного периода. Также родителям по требованию предоставляется журнал в распечатанном виде. В каждой школе отобрано не менее двух классов, в которых ведется журнал в электронном виде.
Введение электронных журналов и дневников позволяет мобильно информировать родителей о результатах обучения детей благодаря предоставлению информации о текущей успеваемости в электронном виде, способствует развитию системы "Сетевой край. Образование" в части её применения в образовательном и управленческом процессах, - отмечает пресс-центр ведомства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров