В Санкт-Петербурге при закупке досмотрового оборудования похитили более 15 млн рублей

15 мая 2013, 21:32, ИА Амител

В апреле текущего года Следственным управлением УТ МВД России по СЗФО было возбуждено уголовное дело по факту приобретения по завышенной в шесть раз цене инженерно-технического оборудования, используемого при оснащении вокзальных комплексов в пунктах пропуска пассажиров Северо-Западной региональной Дирекции железнодорожных вокзалов, сообщает пресс-служба УТ МВД России по СЗФО

Сотрудники транспортной полиции установили гражданина, занимающего руководящую должность в одной из коммерческих структур г. Санкт-Петербурга, которая осуществляет поставки оборудования в ОАО "РЖД". Мужчина, вступив в сговор с должностными лицами Дирекции железнодорожных вокзалов (СЗРДЖВ), осуществил в 2011-2012 г.г. работы по проектированию, установке и подключению инженерно-технического оборудования пунктов досмотра и контроля пассажиров, их ручной клади и багажа на вокзальных комплексах г. Санкт-Петербурга (Финляндском, Московском вокзалах г. Санкт-Петербурга и железнодорожном вокзале г. Выборга Ленинградской области). 

Организованная группа при заключении только одной сделки получила доход свыше 15 млн рублей.  Злоумышленники реализовали схему хищения бюджетных денежных средств, завысив стоимость оборудования, привлекая аффилированные коммерческие организации и фирмы-однодневки.

В рамках уголовного дела сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УТ МВД России по СЗФО проведены обыски на вокзальных комплексах г. Санкт-Петербурга, в результате которых изъята проектная, техническая и бухгалтерская  документация, подтверждающая преступные действия организованной группы.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров