Алтайский край выиграл конкурс на предоставление субсидии из средств федерального бюджета на развитие образования

17 мая 2013, 07:50, ИА Амител

Субсидия будет предоставлена для реализации мероприятий Федеральной целевой программы развития образования (ФЦПРО) на 2011 – 2015гг. по направлению "Распространение на всей территории Российской Федерации современных моделей успешной социализации детей", сообщает пресс-служба АКИПКРО.

В рамках реализации мероприятий в крае будет создана сеть стажировочных площадок с координирующим центром – Федеральной стажировочной площадкой. Их цель – распространение организационно-правовых моделей межведомственного взаимодействия образовательных учреждений с органами государственной и муниципальной власти, общественными организациями и другими институтами гражданского общества по обеспечению успешной социализации детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в период их постинтернатной адаптации.

Заседание конкурсной комиссии состоялось в Министерстве образования и науки РФ. Помимо Алтайского края, по указанному направлению конкурс выиграли Тамбовская область и Республика Мордовия. Автором основного текста конкурсной заявки стала директор научно-методического центра развития воспитательных систем к.п.н. Ирина Новикова.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров