Разрушительный торнадо пронесся по Техасу: 7 человек пропали без вести

17 мая 2013, 10:18, ИА Амител

Накануне, 16 мая, мощнейший торнадо, обрушившийся на север американского штата Техас, стал причиной гибели шести человек. По последним данным, пропавшими без вести числятся семь человек. Такие новые цифры привел шериф округа Худ Роджер Дидс. Ранее сообщалось о 14 пропавших без вести, - передает ИТАР-ТАСС.

"В настоящее время мы работаем над опознанием тел погибших и пытаемся обнаружить людей под завалами зданий", — сказал он. Дидс уточнил, что среди погибших детей нет.

Он также добавил, что от разгула стихии серьезные ранения получили 37 человек, сейчас они находятся в больницах округа. Торнадо почти полностью уничтожил 110 жилых домов, оборвал десятки километров линий электропередач.

Очевидцы рассказывают, что сильнейший ветер поднимал в воздух автомобили с людьми и швырял их на землю, выкорчевывал рекламные щиты и десятиметровые деревья. По данным канала Эй-би-си, в регионе были зафиксированы как минимум два торнадо. Эпицентром одного из них стал город Грэнбури. Кроме того, жители отдельных районов штата утверждают, что стихия сопровождалась градом размером с апельсин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров