"Только не к маме": новосибирский подросток предпочел остаться на вокзале, чем обратиться к матери

17 мая 2013, 11:02, ИА Амител

В ходе рейда по пригородному вокзалу станции Новосибирск-Главный инспектор по делам несовершеннолетних ЛО МВД России на станции Новосибирск Людмила Синяева увидела в вокзале плачущего подростка, который рассказал инспектору, что опоздал на электричку и теперь ему некуда идти. Оказалось, что мальчик уже три года живет в одном из детских домов области. 

Как сообщает пресс-служба УТ МВД России по СФО, мама отказалась от своего единственного ребенка, когда ему было 11 лет. Сама же она проживает в Новосибирске. Несколько раз в месяц сын приезжает в город повидаться с матерью. В эти редкие встречи они гуляют по городу, обедают в каком-нибудь кафе, а затем мальчик возвращается на электричке в детский дом. Причем женщина ни разу за три года не пригласила ребенка в дом, лишь провожает его до крыльца пригородного вокзала. 

Так случилось и в этот раз. Прогулка продлилась дольше, чем обычно, и подросток опоздал на электричку. От предложения поехать переночевать к маме, мальчик отказался наотрез, сказав, что из линейного отдела поедет только в детский дом. Инспекторы ОДН связались с сотрудниками детского дома, и те подтвердили, что знакомы с ситуацией, происходящей в семье их подопечного. Через несколько часов они приехали за подростком на такси. 

Представители детского дома охарактеризовали своего воспитанника только положительно, сказав, что он очень способный и добродушный мальчик. Но, как и любому ребенку, ему нужна мама, какая бы она не была, и как бы к нему не относилась.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров