В Алтайском крае остается сложной оперативная обстановка, связанная с пожарами

17 мая 2013, 11:11, ИА Амител

"На территории Алтайского края остается сложной оперативная обстановка, связанная с пожарами. Подавляющее количество возгораний по-прежнему происходит в жилье, в домах и квартирах. Главное управление МЧС России по Алтайскому краю напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту. Будьте осторожны при обращении с огнём! Ваша безопасность в ваших руках", - сообщили сегодня, 17 мая, в пресс-службе ГУ МЧС России по Алтайскому краю.

Так, тревожный звонок о возгорании жилого деревянного дома на пульт диспетчера службы пожаротушения поступил в 11-ом часу вечера в Рубцовске. 7 минут потребовалось огнеборцам для того, чтобы прибыть к месту происшествия.  На момент прибытия первого боевого расчёта крыша дома горела открытым огнем. На тушение огня было подано 2 пожарных ствола. 

На расстоянии в 100 метров была проложена магистральная линия снабжающая водой пожарные автомобили от водоисточника. В течение 30 минут спасатели боролись с огнём. В результате пожара повреждена крыша и потолочное перекрытие, в целом пожарным удалось отстоять от огня строение. Предположительно, в качестве причины случившегося усматривается неосторожное обращение с огнём. 


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров