В Алтайском крае продавали контрафактные детские игрушки «Маша и Медведь»

17 мая 2013, 15:36, ИА Амител

Начальник отдела по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе Татьяна Сивидова-Абкарян сообщила ИА "Амител" о том, что прокурором г. Заринска по жалобе потребителя на продажу ООО "Акварель" некачественного товара, проведена проверка в дисконт-центре. В результате выявлен факт реализации детских игрушек – наборов "Маша и Медведь", маркированных товарным знаком "А-Зтейники", без документов, подтверждающих законность использования этого товарного знака.

В отношении ООО "Акварель" прокурором возбуждено административное дело по ст. 14.10 КоАП РФ, предусматривающей ответственность за реализацию контрафактного товара, поскольку правообладатель товарного знака "Затейники", имеющий право производить и реализовывать продукцию под торговой маркой "Маша и Медведь", не давал разрешение ООО "Акварель" на продажу товара с указанным товарным знаком.

В судебном заседании правонарушитель ссылался на то, что реализовывал продукцию под другим товарным знаком – "А-Зтейники". Однако арбитражный суд счел, что такое обозначение товарного знака на продаваемой продукции является сходным до степени смешения с зарегистрированным товарным знаком "Затейники", следовательно, детские наборы являлись контрафактными.

Решением арбитражного суда Алтайского края от 29.04.2013 ООО "Акварель" назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. руб. с конфискацией незаконного реализуемого товара.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров