В Кош-Агачском районе возбуждено уголовное дело по факту неуплаты налога

17 мая 2013, 16:01, ИА Амител

В с. Кош-Агач в июле 2012 года введены в эксплуатацию два 4-квартирных жилых дома для детей-сирот, которые не соответствуют нормам и требованиям СанПиН, так как были построены с нарушением строительно-технических норм. Одним из подрядчиков строительства, с целью хищения денежных средств, выделенных на строительство жилья, умышленно внесены недостоверные сведения в ряд документов, в результате чего из федерального бюджета за выполнение работ незаконно перечислено 496972 руб.

16 мая 2013 года Межмуниципальным отделом МВД России "Кош-Агачский" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ, по факту мошеннических действий и хищения денежных средств Федерального бюджета Российской Федерации в крупном размере в ходе строительства жилья для детей-сирот.

Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай, сотрудниками УЭБ и ПК МВД по Республике Алтай во взаимодействии с УФНС России по Республике Алтай установлен факт неперечисления в бюджет Российской Федерации одним юридическим лицом налога на доходы работников в течение 2009-2011 годов в размере более 5 млн рублей. По результатам проведенных мероприятий, 15 мая 2013 года возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.1 УК РФ, по факту неисполнения обязанностей налогового агента по перечислению налога на доходы физических лиц в крупном размере.

 


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров