Несмотря на похолодание, горячую воду в Барнауле не дадут

23 мая 2013, 12:50, ИА Амител

Несмотря на похолодание горячую воду в Барнауле не дадут Несмотря на похолодание горячую воду в Барнауле не дадут: начальник пресс-центра города Барнаула Юлия Павлинова подтвердила, что прохладная погода не повлияет на отключение горячей воды Барнауле. Все работы пойдут по плану. Об этом пишет КП .

В последние  дни в СМИ поступает немало жалоб  от жителей Барнаула  по поводу отключения горячей воды. Мол,  на улице холодно, отопления тоже нет, еще и  горячу воду отключили…

Напомним, с 16 мая в  Барнауле начались гидравлические испытания теплосетей по контуру ТЭЦ -3, в связи с чем в некоторых районах Барнаула отключили горячую  воду. Первоначально отключения воды планировались с 14 мая,  однако из-за погодных условий  начало гидравлических испытаний было перенесено на 16 мая. Но и к 16 мая небесная канцелярия  вновь подвела с погодой. Однако  горячую воду все-таки отключили…

Дневные температуры в краевой столице уже вторую неделю держатся на уровне 10-15 градусов, из-за чего в квартирах горожан стало  довольно прохладно. Корреспонденты КП решили узнать, а существуют ли какие-то нормативы, касающиеся температуры воздуха на улице или в жилых помещениях, согласно которым запрещается отключение горячей воды. Для того, что бы разъяснить ситуацию, корреспондент "КП" обратился в администрацию Барнаула.

- Каких-либо нормативных актов, регулирующих отключение горячей воды в зависимости от погодных условиях не существует, нормативные акты касаются только отопления, - пояснила начальник пресс-центра Юлия Павлинова. - Сейчас отключение является плановым, об этом горожан предупреждали заранее. Теплоцентрали будут отключаться по очереди в соответствии с графиком.

Теперь только остается уповать на погоду и ждать  долгожданного тепла. Однако прогнозы синоптиков не утешительные.

- Потепления на этой неделе точно не будет. Температура днем в среднем составит 10-15 градусов тепла, ночью 5 -10 градусов, – говорит  Алексей Люцигер, начальник Алтайского краевого центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Вот такие дела… что тут еще скажешь. Однако хочется верить, что тепло придет  на Алтай все-таки быстрее, чем включат горячую воду. А произойдет это 5 июня.

Погода на 3 дня

Дата Характеристика погоды Температура воздуха, °C Ветер, м/с
Ночь День Ночь День
Четверг
23.05.2013
временами дождь, возможна гроза, град
+14+16 юго-западный, 13-18
Пятница
24.05.2013
временами дождь, возможна гроза временами дождь, возможна гроза +4+6 +14+16 северо-западный, ночью 10-15, днем 6-11
Суббота
25.05.2013
временами дождь временами дождь +3+5 +9+11 северный, ночью 5-10, днем 10-15



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров