В Алтайском крае задержали мужчину за кражу пшеницы во время посевной

23 мая 2013, 13:43, ИА Амител

Накануне, 22 мая, в Змеиногорском районе был задержан мужчина за кражу пшеницы. Возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ.

Как сообщается на сайте ГУ МВД России по Алтайскому краю, в ходе предварительного расследования было установлено, что накануне житель села Саввушки, работающий разнорабочим в ОАО "Саввушкинское", осуществлял посевную. Между делом мужчина понемногу отсыпал пшеницу в мешки, которые прятал в лесополосе. После "плодотворной" работы злоумышленник ночью вернулся за украденным на гужевой повозке. Загрузив ни много, ни мало, а десять  50-киллограммовых мешков с пшеницей, мужчина направился домой. Всего лишь несколько метров не доехав до дома, его остановили сотрудники вневедомственной охраны и поинтересовались, что он везет. Мужчина растерялся и сразу не смог ответить на заданный вопрос, но, немного погодя, сознался в том, что украл пшеницу во время посевной.

Тогда стражи порядка изъяли похищенное, а подозреваемого доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Когда полицейские установили личность задержанного, оказалось, что ранее он был судим за аналогичное преступление.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров