День бесплатной юридической помощи провели в краевом отделении Российского детского фонда

24 мая 2013, 11:57, ИА Амител

С декабря прошлого года юристы многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Алтайского края проводят дни бесплатной юридической помощи в краевом отделении Российского детского фонда в Барнауле. Очередная "выездная" консультация граждан состоялась в четверг, 23 мая.

Как сообщает пресс-служба Главалтайсоцзащиты, в течение дня помощь юристов получили девять человек – законные представители детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, инвалиды II группы. Это не мало, учитывая, что специалист на первой встрече подробно расспрашивает посетителя, разбирается в его вопросе, разъясняет правовую сторону дела и намечает план дальнейших действий.

Юристы МФЦ Анастасия Масюкова и Артем Приходько помогли гражданам разобраться в вопросах оплаты жилищно-коммунальных услуг, оформления в собственность жилых помещений и земельных участков, перерасчета трудовых пенсий по старости, оформления сделок с недвижимостью, защиты прав и законных интересов детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, оспаривания отцовства, взыскания алиментов.

Напоминаем, что категории граждан, имеющих право на бесплатную юридическую помощь, определены Федеральным законом от 21.11.2011 №324-ФЗ и региональным законом от 08.04.2013 №11-ЗС. Полный перечень категорий размещен на сайте многофункционального центра.

Бесплатную консультацию юриста можно получить в рабочие дни недели, с понедельника по пятницу в МФЦ Алтайского края. Прием ведется с 8 до 13 часов по адресу: г. Барнаул, Павловский тракт, 58 г. Получить дополнительную информацию и записаться на прием можно по телефону (3852) 200-550.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров