Алтайские полицейские помогли спасти людей на пожаре

24 мая 2013, 13:10, ИА Амител

Алтайские полицейские приняли участие в ликвидации пожара: подробности сегодня, 24 мая, сообщили ИА "Амител" в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Сотрудники полиции Ключевского района совместно с силами МЧС сегодня утром потушили пожар. Возгорание произошло в одноэтажном старом деревянном доме, с одной стороны которого расположены три жилых квартиры, с другой – отделение вневедомственной охраны отделения полиции по Ключевскому району.

Возгорание возникло в жилой части здания. Сотрудникам вневедомственной охраны об этом сообщила жительница одной из квартир. Оповестив работников МЧС и скорую помощь, полицейские незамедлительно приняли первоочередные меры по тушению пожара.

Они помогли эвакуировать жильцов квартир, а также вынесли часть самых необходимых вещей.
Всего в локализации огня были задействованы пять пожарных расчетов.  Помощь в тушении пожара оказали 15 полицейских.

Чтобы ликвидировать возгорание, площадь которого составила более 190 кв. м,  потребовалось менее часа. Огнем была уничтожена крыша здания.
Предварительная причина возгорания – замыкание электропроводки на крыше из-за использования самодельного электрообогревателя в одной из жилых квартир.

Благодаря грамотным и слаженным действиям сотрудников полиции и МЧС удалось своевременно ликвидировать пожар, не допустить жертв и пострадавших и распространение огня на другие жилые дома, которые расположены в непосредственной близости от очага возгорания.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров