Добровольные пожарные Алтайского края оказали неоценимую помощь в тушении пожара

25 мая 2013, 12:02, ИА Амител

Добровольные пожарные Алтайского края в очередной раз оказали неоценимую помощь в тушении пожара, - подробности сегодня, 25 мая, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Алтайскому краю.

На этот раз пожар произошел в райцентре Ключи. Сообщение  о пожаре в двухквартирном кирпичном жилом доме поступило диспетчеру пожарной охраны районной части ранним утром. Через три минуты  пожарные федеральной части прибыли к месту пожара.

 На момент их прибытия крыша дома горела открытым огнем. Приступив к тушению запросили  дополнительные силы. Буквально через две минуты на подмогу прибыло подразделение ДПК-1 ОАО "Ключевской элеватор".

Незамедлительно добровольцы подключились к тушению. Для подвоза воды к месту пожара была задействована водонапорная башня, находящаяся  на расстоянии 300 м от места происшествия.

Совместными усилиями пожар был ликвидирован,  распространения огня на соседние строения не было допущено. В результате пожара повреждена крыша дома на площади 69 кв.м. Предварительная причина пожара - нарушение правил пожарной безопасности  при эксплуатации печи.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров