С начала года на дорогах Барнаула и в ДТП пострадали 38 детей

дан старт операции "детское кресло"

27 мая 2013, 12:49, ИА Амител

За 4 месяца 2013 года на территории г.Барнаула зарегистрировано 37 дорожно –транспортных происшествий в которых 38 детей получили телесные повреждения различной степени тяжести, в 28 случаях дети находились на проезжей части в качестве пешеходов, в 8 случаях в качестве пассажиров. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 27 мая, в отделении пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г.Барнаулу.

Отмечается также, что с целью обеспечения безопасности дорожного движения, проведения индивидуально-профилактической работы  с водителями, управляющими автотранспортом и перевозящими в качестве пассажиров детей на дорогах города Барнаула, 28.05.2013 ГИБДД г.Барнаула проводит профилактическое мероприятие "Детское кресло!", несение службы нарядов ОБДПС ГИБДД будет максимально приближено к территориям дошкольных образовательных учреждений.

"Уважаемые родители! ОГИБДД  УМВД России по г.Барнаулу напоминает, что перевозка детей в удерживающих устройствах является необходимостью  и должна стать для родителей  основным правилом при перевозке маленьких пассажиров. Не стоит  забывать о том, что Правила дорожного движения  - это основа жизни, залог безопасности вас и ваших близких!", - призывают сотрудники ГИБДД.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров