В Республике Алтай будут построены новые отделы полиции

27 мая 2013, 15:08, ИА Амител

Руководством МВД по Республике Алтай уделяется особое внимание переобустройству, приведению в соответствие с новыми требованиями полицейской инфраструктуры в регионе. Об этом ИА "Амител" сообщили  сегодня, 27 мая, в пресс-службе МВД по Республике Алтай.

В целях улучшения качества обслуживания населения и условий труда сотрудников органов внутренних дел, принято решение о строительстве новых отделов полиции в Кош-Агачском и Улаганском районах.

Министр внутренних дел по Республике Алтай генерал-майор полиции Александр Удовенко, и.о. главы Кош-Агачского района Виктор Безрученков, руководство ведомства и отдела полиции, а также представитель компании-подрядчика приняли участие в закладке первых кирпичей для постройки будущего отдела полиции, сдача которого в эксплуатацию намечена на 2015 год.

На комплекс зданий, состоящий из 7 объектов, общей площадью 4385 кв.м выделены средства федерального бюджета в размере 395 млн. рублей. Площадь помещений для сотрудников полиции составит 2500 кв.м, а изолятора временного содержания – 811 кв.м.

В настоящее время в с. Улаган Улаганского района возводится аналогичный комплекс, стоимостью 409 млн. рублей.

В новых отделах полиции, по словам руководства, будут созданы все возможности для совершенствования работы стражей порядка.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров