Алтайская спортсменка Тамара Подпальная установила новый мировой рекорд

27 мая 2013, 15:33, ИА Амител

Тамара Подпальная поставила новый мировой рекорд Алтайская спортсменка Тамара Подпальная установила новый мировой рекорд: она выиграла открытый чемпионат Европы по пауэрлифтингу. Об этом сегодня, 27 мая, сообщает официальный сайт региона.

Соревнования спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата проходят в  городе Алексине Тульской области. Тамара Подпальная завоевала золотую медаль в весовой категории до 55 кг. По ходу чемпионата она дважды побила мировой рекорд, выжав из положения лежа сначала штангу весом 110 кг, а затем – 115 кг, сообщает управление Алтайского края по физической культуре и спорту.

"Это было очень трудно, но, к счастью, я выиграла с новым рекордом, и я очень рада. Хотя болельщики вели себя очень шумно, на этих соревнованиях я была максимально сконцентрирована и слышала только голоса судей и своего тренера", – отметила после выступления Тамара Подпальная.

Отметим, что Тамара Подпальная стала пятикратной чемпионкой Европы. Кроме неё спортивную честь России на чемпионате Европы защищает еще один представитель Алтайского края – Петр Филатов. Его выступление состоится позже.